Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава бюджетной сельхозорганизации получал зарплату за программиста

  • 17:37, 18 октября 2021
  • Комментариев[1]

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одной из бюджетных организаций, подведомственных министерству сельского хозяйства региона. Речь идет о присвоении (ч.3 ст.160 УК), сообщает УФСБ.

Уточняется, что глава организации назначил себя по совместительству программистом в этом же учреждении. С июня 2019 года по июнь 2021-го он работал только по основной должности и необоснованно получал зарплату программиста.

Таким образом, используя служебное положение, он присвоил средства областного минсельхоза, "чем причинил крупный экономический ущерб РФ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x