Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С берега Волги убрали дебаркадер для продолжения набережной

  • 15:35, 20 октября 2021
  • Комментариев[0]

С участка набережной Саратова, который должен стать продолжением зоны отдыха, убран дебаркадер. Он транспортирован к эллингам в Заводском районе, сообщает городская администрация.

В рамках реализации проекта прибрежная территория освобождается от хозпостроек и плавучих пристаней. "С владельцами остальных объектов продолжаются переговоры, транспортировка следующего дебаркадера запланирована на будущей неделе", говорится в релизе мэрии.

Следующий участок береговой линии, на котором планируется строительство набережной, состоит из двух отрезков: 630 м. от 2-й Садовой до 3-го Дегтярного пр. и 400 м. далее до Б. Садовой. Первый этап получил оценку стоимости - 890 млн руб., из них 670 млн - федеральные средства на берегоукрепительные работы, остальное - из областного.

Напомним, идею спикера Госдумы Вячеслава Володина по продлению набережной поддержал во время своего визита в город председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Он дал на этот счет соответствующие поручения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x