Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожан приглашают убрать берег озера в формате экоквеста

  • 11:06, 23 октября 2021
  • Комментариев[1]
Фото: "Ситиматик" Фото: "Ситиматик"

В Энгельсском районе у озера Сазанка 23 октября пройдет интерактивный субботник. об этом сообщает региональный оператор "Ситиматик".

В предстоящую субботу в Энгельсском районе, у озера Сазанка, пройдет интерактивный субботник. ЭКОквест организует компания "Ситиматик" и ее партнеры. Для участников мероприятия подготовили задания на знание экологической культуры, их ждет активный отдых и ЭКОпикник.

Чтобы поучаствовать в ЭКОквесте нужно собрать команду из четырех человек и зарегистрироваться. Каждой из команд назначат индивидуальное время старта и участок территории. Это сделано для обеспечения социальной дистанции и соблюдения антиковидных мер. На прохождение квеста дается 40 минут: за это время командам нужно собрать максимальное количество мусора. Стартует акция от резиденции "Мария". Компания "Леруа Мерлен" предоставит участникам перчатки и мешки.

Победителем станет команда, набравшая максимальное количество баллов. За 1 собранный мешок мусора дается 1 балл. Еще 3 балла можно заработать за отдельный сбор ПЭТ бутылок, столько же за интересную находку в конкурсе "Находка". Дополнительные баллы можно заработать за знания экологической культуры и использование на мероприятии собственных многоразовых кружек. при этом участники могут потерять баллы: штраф в 3 очка назначается за несоблюдение временных рамок.

На ЭКОквесте участникам предложат поиграть в лазертаг и посетить интерактивные площадки от создателей Форт Боярд и Золотой Лихорадки.

"ЭКОквест – это уже традиционное межсезонное мероприятие, полюбившиеся саратовцам. Это простой и интересный способ внести вклад в улучшение экологической обстановки. С каждым разом у нас всё больше партнеров, всё больше организаций, которые поддерживают проект и делают его ярче, интереснее и масштабнее", - рассказал директор Саратовского регоператора Михаил Андреев.

Победителей квеста будут объявлены после мероприятия в соцсетях, их ждут подарки от партнеров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x