Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за недоделанных люков на Чапаева повреждены 10 автомобилей

  • 15:37, 26 октября 2021
  • Комментариев[5]
Фото: пресс-служба мэрии. Фото: пресс-служба мэрии.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Александр Гусев раскритиковал организации, которые контролируют ремонт городских улиц. Об этом сообщает мэрия по итогам сегодняшнего совещания с участием чиновников и контролеров.

По мнению чиновника, надзорные организации работают некачественно, и о недостатках на отремонтированных участках он зачастую узнает не от них, а от жителей.

"По многим улицам, которые уже завершены, есть претензии. Не к материалам и технологии работ, а к восстановлению примыкания, съездов, приведению люков в нормативное состояние и т.д. Требование к вам: все предписания подрядчикам, которые вы выписали, оперативно предоставлять нам! Мы будем выносить их в публичную плоскость", - потребовал Гусев.

По его словам, "много негатива" от жителей по ремонту улицы Чапаева, где повреждения из-за недоделанных люков и не выставленных вовремя ограждений получили 10 машин. Гусев потребовал от стройконтроля в ближайшие дни проинспектировать завершенные городские объекты и те, которые сейчас восстанавливают, в том числе по Чапаева, Кутякова, 1-му Магнитному проезду, Рабочей и др.

Как писал "СарБК", на Чапаева и Рабочей из-за не восстановленных колодцев повреждения получили несколько автомобилей. Работы на этих улицах вела компания "Оптима". Глава города Михаил Исаев призвал сотрудников организации не выходить на объекты, если они не готовы работать "на совесть". Из-за неогороженной кучи песка произошло ДТП на Соколовой - там перевернулся автомобиль. Администрация проводила служебную проверку, однако ее итоги пока не известны.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x