Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Реорганизацию школы в Ключах объяснили низким уровнем образования в ней

  • 13:40, 10 ноября 2021
  • Комментариев[0]
Фото: volsklife.ru Фото: volsklife.ru

В Вольском районе Саратовской области 9 ноября прошла встреча работников школы села Ключи и родителей обучающихся в ней детей с представителями администрации района. Родителям рассказали о процедуре реорганизации школы, которая ранее послужила поводом для пикета с участием детей.

Как сообщает портал "Вольская жизнь", родителям еще раз разъяснили порядок процедуры реорганизации учреждений: будет проведен опрос жителей села (посредством анкетирования), после чего межведомственная комиссия с учетом мнения людей и оценки последствий реорганизации школы, вынесет заключение о целесообразности этой процедуры. Только после этого учредитель примет окончательное решение.

По данным районной администрации, 29 октября в селе Ключи уже проводилось общее собрание коллектива школы и родителей, на котором говорилось о том, что школа не закроется, а станет филиалом СОШ N2 поселка Сенной. Тогда родители усомнились, что дело ограничится лишь реорганизацией. 

Сейчас ее обосновывают снижением уровня образования в школе Ключей за последние 5 лет и недостаточным уровнем квалификации педагогов.

СМИ пишет, что родители "положительно восприняли информацию о повышении качества образования". Чиновники официально заявили, что дети будут учиться в действующей сейчас школе села Ключи.

Напомним, присоединением сельской школы к поселковой заинтересовались в областной прокуратуре. Зампред правительства региона Роман Грибова заявил, что школа не будет закрыта, и обещал в скором времени посетить Ключи. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x