Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В 11 зеленых зонах пересчитали деревья

  • 18:08, 17 ноября 2021
  • Комментариев[1]

Администрация Саратова продолжает отчитываться об инвентаризации зеленых насаждений в городе.

По информации мэрии, в Заводском районе переписаны деревья в скверах Гадеева, Ленина, Дружбы народов, около Городского центра национальных культур, "Заводской", по ул. Чернышевского. Общая площадь этих зеленых зон составила 7 га, из них 5 га заняты зелеными насаждениями. В них насчитали 1 311 деревьев и 174 кустарника.

В Октябрьском районе паспорта инвентаризации составлены на сквер по 2-й Садовой и бульвар по Рахова. Общая площадь объектов составила 2,6 га, из них 1,5 га заняты зелеными насаждениями. Учтено 438 деревьев и 82 кустарника.

В Кировском районе паспорта инвентаризации составлены на скверы у "Рубина", по ул. Симбирская и также на бульвар по Рахова (5,5 га, из них 3,8 га заняты зелеными насаждениями; учтено 756 деревьев и 83 кустарника).

В Волжском районе паспорт инвентаризации составлен для сада Радищева (2 га, из них 1,2 га заняты зелеными насаждениями; учтено 298 деревьев и 126 кустарников).

Всего проинвентаризировано 2 083 деревьев и 465 кустарников. Преобладающие породы: тополь (20%), вяз (21%), ясень (19%), часто встречаются липа (6%), каштан (5%), катальпа (4%), ель (4%) и др. Состояние 53% учтенных деревьев оценивается как удовлетворительное, для 44% - как хорошее и 3% - неудовлетворительное.

Работы в восьми зеленых зонах Фрунзенского района находятся в стадии завершения.

Отметим, что ранее инвентаризации деревьев в городе от мэрии требовали экологи. В прошлом году соответствующий иск к мэрии подала природоохранная прокуратура, Волжский районный суд его удовлетворил. Однако областной и кассационный суды прокуратуре отказали.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x