Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СУ СКР проверит историю 10-летней давности о брошенном матерью мальчике

  • 13:21, 18 ноября 2021
  • Комментариев[0]
Фото: кадр из программы "На самом деле" на Первом канале. Фото: кадр из программы "На самом деле" на Первом канале.

Следственные органы занялись историей 15-летнего Дмитрия Исаева, которого 10 лет назад бросили в городском парке.

Сейчас мальчик воспитывается в приемной семье и живет в Москве. Его историю рассказали в ток-шоу "На самом деле" на Первом канале, после чего следственный отдел по Саратову начал доследственную проверку по прозвучавшей в передаче информации о нарушении прав детей.

Как уточнили в СУ СКР, на телеканал обратилась приемная мать мальчика Ирина Родькина с просьбой оказать содействие в поисках его биологической матери - тот якобы сам захотел ее найти.

В студию была приглашена жительница Саратова Татьяна Исаева, которая рассказала, что 11 ноября 2011 года она якобы оставила своего четырехлетнего сына Диму у бабушки, а, вернувшись, не обнаружила ребенка. Она пошла его искать, очевидцы ей сказали, что якобы видели похожего мальчика, направлявшегося в сторону набережной, но найти его ей не удалось, и милиция, в которую она обратилась, не помогла. 

Похожий мальчик был найден в горпарке. Поскольку о его родственниках ничего не было известно, ребенка поместили в детское учреждение, следует из телеэфира.  

В программы были озвучены результаты ДНК, которые подтвердили, что герой программы Дмитрий Исаев является биологическим сыном Татьяны Исаевой. Исследование на полиграфе якобы показало, что мать умышленно бросила ребенка в парке одного, уточняет СУ СКР.

Следственные органы заинтересовали и другие прозвучавшие в передаче факты. Так, там выступила 21-летняя дочь Татьяны Исаевой Нина, на которую женщину лишили родительских прав. Она рассказывала, как мать в детстве, еще до лишения родительских прав, душила ее подушкой (женщину оттолкнул сожитель), как она подвергалась грубости со стороны сожителя бабушки - тот якобы бросался на нее с топором, а однажды пытался утопить.

Следственные органы намерены установить все обстоятельства произошедшего, а также дать оценку работы органов профилактики контроля за условиями жизни и воспитания детей в семье.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x