Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители "нового" Саратова просят продления автобусных маршрутов

  • 13:09, 10 января 2022
  • Комментариев[4]

Жители "нового" Саратова просят чиновников установить единую цену на проезд в общественном транспорте на присоединенных территориях и продлить автобусные маршруты. Это следует из петиции, опубликованной пользователем Алексеем Ешириным на площадке Change.org. 

Автор напоминает, что 1 января в состав Саратова, в частности, вошло Усть-Курдюмское муниципальное образование с численностью населения около 5 тыс. чел. При этом стоимость проезда в общественном транспорте, который следует до Усть-Курдюма, почти в 3 раза превышает стоимость проезда по Саратову. По мнению гражданина, это нарушает права жителей МО. Он просит продлить городские автобусные маршруты, такие, как NN90, 2 и другие в населенные пункты бывшего МО и установить стоимость проезда в них по всему маршруту в 23 руб. "для восстановления социальной справедливости, так как в Саратове действует единый проездной тариф, и мы теперь тоже входим в Саратов". Петиция адресована главе города Михаилу Исаеву.

Напомним, с этого года Саратов стал вторым после Москвы по площади за счет присоединенного к нему Саратовского района. Из всех МО только жители Усть-Курдюма пошли в суд, чтобы добиться проведения референдума по вопросу объединения с Саратовом, но им в иске было отказано. Месяц назад планы об установлении единой цены на проезд во всем "новом" Саратове озвучивал и сам мэр.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x