Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники получили выговоры за проволочки с достройкой ФОКа

  • 17:38, 2 марта 2022
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Губернатор Валерий Радаев сделал выговор двум чиновникам за задержки при возведении ФОК "Газовик" в микрорайоне Солнечный-2 Саратова.

Сегодня глава региона посетил стройплощадку объекта. Там пока возведена только коробка спорткомплекса. Для достройки еще нужно завершить ряд конструктивных элементов, смонтировать коммуникации, провести отделку зала и помещений. Также, по итогам обследования, решено дополнительно усилить несущие конструкции.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, Радаев "подверг жесткой критике" работу председателя комитета по реализации инвестпроектов Романа Карякина, министра спорта Александра Абросимова и проектного института за проволочку с проектированием, которая длится уже год: "Чем занимались целый год? Вы парализовали объект. Заказчик непрофессионально сработал вместе с проектировщиками. Министерство спорта никак не контролирует этот процесс. Складывается ощущение, что вы вообще не способны управлять объектом и не имеете желания его достроить. Из-за нескончаемых проволочек нет окончательной сметной стоимости! Видимо, вы не понимаете, какая сейчас ситуация. Вы показали высшую степень некомпетентности".

Карякин пообещал, что экспертизу скорректированного проекта должны завершить течение месяца.

Строительство "Газовика" (предполагается как базовый центр для развития баскетбола, волейбола, мини-футбола и единоборств) началось в 2013 году по спонсорской программе "Газпрома", на работы были на несколько лет приостановлены. В 2020 году долгострой передали в областную собственность. В прошлом году провели обследование состояния комплекса, сделали корректировку проектной документации.

Планировалось, что объект введут в эксплуатацию в 2021 году, но этого не произошло. В ноябре губернатор уже критиковал ответственных чиновников за медленные темпы проектирования достройки спорткомплекса.

Общая площадь, занимаемая ФОКом, составляет 23,3 тыс. кв.м. Помимо здания с игровым залом (5,2 тыс. кв.м), будет обустроено 7 уличных спортплощадок и две автопарковки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x