Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Котъ Саратовскiй" получил четвертое место в ПФО и спецприз

  • 17:51, 2 ноября 2022
  • Комментариев[0]

В Кирове сегодня подвели итоги конкурса граффити "ФормArt" среди регионов Приволжского федерального округа.

Саратовскую область представлял мурал художника Владимира Куца "Котъ Саратовскiй", который нанесен на торец дома на ул. Советской, 42 (со стороны Вольской). Саратовский рисунок был на первом месте в общественном голосовании.

В результате жюри отдали произведению 4-е место из 14-ти. Однако, чтобы отметить симпатии "непрофессионалов", для саратовского граффити решили учредить спецприз.

"Чтобы "Кота" вознаградить, предлагаю сделать номинацию "Общественное признание" и наградить Владимира Куца - присудить ему эту номинацию и выделить грант на творчество 100 тысяч", - объявил заместитель полномочного представителя президента в ПФО Олег Машковцев.

Победителем конкурса стала работа Артура Музипова из Башкортостана "Покровительница кочевников" (Белорецк), второе место - у работы "#Киберрусь" Семена Ефентьева из Самары, третье - у мурала "Творчество" Алексея Чернова из Чувашии.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана "Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x