Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Собака укусила девочку. Мэр потребовал усилить отлов

  • 17:20, 25 июля 2022
  • Комментариев[4]

Глава Саратова Михаил Исаев потребовал усилить работу по отлову бездомных собак. Такое поручение он дал сегодня на оперативном совещании в мэрии.

Градоначальник напомнил об очередном случае нападения животных на людей: 24 июля был на улице Томской в Заводском районе из-за бродячей собаки пострадала двухлетняя девочка. Малышку доставили в больницу с укушенной раной предплечья.

Исаев пообещал, что "будут сделаны выводы" по ответственным за это направление чиновникам.

Ранее в СУ СКР рассказывали, что с начала года зафиксировали 34 случая нападения собак на людей, в том числе 21 - на ребенка. С декабря 2020 года в ведомстве расследуется уголовное дело о халатности по инцидентам с собаками, до сих пор по нему никому не предъявлены обвинения. Следователи начали проверку и по факту случая на Томской.

О том, почему реформированная система обращения с безнадзорными животными также плохо справляется с проблемой, - в обзоре СарБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x