Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Встреча с Ипатовым

  • 06:26, 23 апреля 2012
  • Комментариев[0]
Будем считать, что "затравочка" в виде раритетного автомобиля депутат облдумы Леонида Писного — знатного саратовского автоколлекционера, знакомством с которым на прошлой неделе в очередной раз щегольнула "Четвертая власть", сработала — в начале минувшей недели подавляющее большинство региональных парламентариев обнажили сведения о своих доходах и имуществе. Спасибо законодательству за такие заголовки на саратовских информационных лентах, как "Бывший эсер за год заработал чуть больше миллиона", "Василий Синичкин не торопится обнародовать свои доходы", "У супруги Глозмана две квартиры и дом в Крыму", "Денис Фадеев владеет только третью квартиры и "Нивой", "Михаил Кискин владеет двумя кафе и двумя автостоянками", "Супруга Игоря Водяненко оказалась самой богатой среди жен депутатов". Все искрометное - от "Версии-Саратов". Мне, как читателю, сложно судить, надо ли было "размазывать" все эти участки, квартиры, миллионы и "палить" Синичкина. Пусть даже у него в "загашнике" и оказались впоследствии 11 земельных участков.
Н@блюдатель.  Встреча с Ипатовым

Однако перейдем к депутатам более высокого ранга. Так, председателя комитета по аграрным вопросам Госдумы Николая Панкова некоторые СМИ чуть ли не "короновали" в губернаторы Смоленской области вместо уволившегося Сергея Антуфьева. "Разговоры об его скором губернаторстве в Смоленской области ходят в Саратове, откуда он родом, и в Смоленске с нового года, - уверяет "Четвертая власть", правда, по привычке, ни на кого конкретно не ссылаясь. - Очевидно, что его на это место продвигает первый заместитель руководителя президентской администрации Вячеслав Володин. Для этого Панкова предусмотрительно сделали партийным куратором Смоленской области. В последнее время туда он наведывался неоднократно, как официально, так и негласно. Последний раз его официальный визит, который широко освещался в местной прессе, состоялся в середине января текущего года. Депутат объехал несколько хозяйств и предприятий, знакомился с руководителями и местными элитами, вникал в экономическую ситуацию в регионе. Приезжая в Саратов, он неоднократно публично сравнивал Смоленскую и Саратовскую области в пользу первой. Если назначение Панкова состоится (в чем сомнений мало), это будет уже второй губернатор, которого пролоббирует Володин из числа своих ближайших земляков. Николай Панков самый приближенный к Володину человек. Вся карьера Николая Васильевича была связана с его шефом, у которого он всегда был помощником по особым поручениям. Теперь пришло время отправить Панкова в свободное, но подконтрольное Володиным плавание".

Видимо, журналисты мнят себя эдакими провидцами, несколько забывая об информативной составляющей своей работы. Ну да ладно, главное, что "фокус" не удался – как показывает история, в настоящее время и.о. губернатора Смоленской области назначен представитель местного отделения ЛДПР. Видимо, не те "разговоры" слушали журналисты.
Не утихают страсти и вокруг другой персоны губернаторского уровня – экс-главы региона Павла Ипатова. А пареньку, геройски спасшему на пожаре несколько человек, наверное, вскоре захочет сменить фамилию. Если еще не захотелось.

"Саратовские журналисты едут на встречу с Ипатовым", У "Ипатова появилась новая работа" читаю "Взгляд-инфо" и "Саринформ.ру" соответственно. Видимо, в эти несколько слов каждое из СМИ вложила свое собственное желание: "Взгляд" был бы не прочь встретиться с экс-губернатором , а "Саринформ.ру" мечтает узнать, где обустроился Павел Леонидович, которого, как мы узнаем позже, вот-вот могут "предать анафеме"!
"Сегодня ГУ МЧС по Саратовской области организует экскурсию для представителей СМИ в специальную часть по тушению крупных пожаров…" , "Житель села Осиновка …Дмитрий Ипатов, который 5 января этого года спас на пожаре двух людей, решил стать пожарным". Лично мне за героя-спасателя обидно – за то, что для некоторых СМИ он, похоже, так навсегда и останется "человеком, с фамилией как у Ипатова".

"Павла Ипатова хотят отлучить от Церкви" сообщил "Саринформ.ру" , точно на дворе время не айпадов, а средневековой инквизиции. "Об этом "СарИнформу" заявил председатель регионального отделения Всероссийского родительского собрания Владимир Росновский. По словам инициаторов, экс-глава региона ответственен за то нравственное безобразие, которое творится в современном обществе. "Кругом разврат, активизировались педофилы, извращенцы. Дети стали больше употреблять алкоголя, наркотиков. Кого еще прикажете винить в этом? При Ипатове регион в нравственном смысле скатился вниз. Лонгин может предать его анафеме, и никто в регионе не должен разговаривать и общаться с ним, пока он не покается", - рассказал Росновский", - отчебучили журналисты. Про их собеседника ничего говорить не буду – он прославился такими громкими заявлениями, как запрет пропаганды гомосексуализма, концертов Бори Моисеева и Кати Самбуки, протестами против визита Мадонны в Санкт-Петербург. Однако, как бы ни были экстремальны высказывания общественника, что-то утверждения в них не видно. В этом плане журналисты гораздо более смело интерпретируют чужие слова. Порой они так заигрываются, выдавая желаемое за действительное, что высказывание меняет смысловые оттенки. Но это может свидетельствовать только об одном - скучно им без Ипатова, скучно!

В то же время другие СМИ – тоже, видимо, от скуки, которая пришла на смену глобальным кадровым перестановкам в облправительстве, - продолжают надоедать звонками работникам прокуратуры. "Прокурорские работники запутались в показаниях", - сообщает "Версия-Саратов". "В прокуратуре Саратовской области завтра, 19 апреля, состоится коллегия. Сотрудники ведомства подведут итоги оперативно-розыскной деятельности. По уже устоявшейся традиции, представителей СМИ решили не приглашать.
Как рассказала ИА "Версия-Саратов"  старший помощник прокурора региона по связям со СМИ и общественностью Татьяна Казаченко, коллегия пройдет в закрытом режиме. На вопрос, будут ли журналисты допущены на мероприятие, Татьяна Павловна ответила: "Вообще никого не будет – ни камер, никого. Это закрытая коллегия, понимаете? Даже я не буду на ней присутствовать. Мы подводим итоги оперативно-розыскной деятельности. Потом мы разместим некоторую информацию на сайте".

Отметим, что вчера журналистам информационного агентства "Взгляд-инфо" Казаченко сказала, что представители СМИ все же будут освещать коллегию.
"Вся пресса, которую мы смогли разместить, уже приглашена. У нас зал очень маленький… Стоять у нас не разрешается. Участие СМИ в мероприятии не предусмотрено, они могут присутствовать только для освещения", - заявила официальный представитель ведомства корреспонденту "Взгляда-инфо".
На вопрос нашего коллеги о том, какие издания и телеканалы приглашены, Казаченко ответила следующее: "Узнаете из Интернета".

А почему, собственно, это прокурорские работники запутались в показаниях (кстати, эти слова в заголовках не мешало бы закавычить – ведь речь идет не о показаниях счетчика, свидетеля преступления, или медицинских препаратах ), а о СМИ?

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 29.03.2024, 13:54 Мужчины в саратовских деревнях тратят вдвое больше трафика по вечерам, чем женщины - билайн

    Жители небольших сел и деревень Саратовской области чаще всего пользуются интернетом в будни, а особенно активно - по средам и пятницам. В выходные же они предпочитают отдыхать от глобальной сети.

  • 15.09.2020, 10:46 Травля XXI века. Психологи дали советы жертвам школьного буллинга

    Цифровой век изменил наш образ жизни, ускорил ее ритм, заставил забыть о многих проблемах "докомпьютерной эры". Но некоторые явления, увы, адаптировались к новым условиям и даже получили современное звучание. Например, агрессивное давление на человека в коллективе раньше было травлей, а теперь есть термин "буллинг". Травля XXI века может перемещаться из реальной среды в виртуальную и обратно, делая жизнь человека невыносимой почти круглосуточно. От этого особенно страдают школьники. Но и возможностей справиться с ситуацией в наши дни стало немного больше, чем, скажем, у родителей нынешних старшеклассников (опять же благодаря информационным технологиям). Как сегодня выглядит буллинг и как с ним бороться - в обзоре "СарБК".

  • 08.09.2020, 13:06 Сергей Эмдин: "Мы создаем альтернативу существующим решениям на рынке"

    Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин провел встречу с журналистами макрорегиона "Черноземье". К традиционной пресс-конференции в Орле по видеосвязи присоединились представители ведущих СМИ Саратова и Белгорода. Встреча началась с просьбы журналистов подвести итоги работы компании и телекоммуникационной отрасли в целом во время пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений. Приводим наиболее яркие фрагменты ответов Сергея Эмдина на этот и другие вопросы.

  • 20.07.2020, 16:15 Tele2 подвела промежуточные итоги работы в Саратовской области

    Пять лет назад Саратовская область стала первым регионом, в котором Tele2 запустила сеть в коммерческую эксплуатацию под своим брендом после интеграции с "Ростелекомом". На видеоконференции директор саратовского филиала Tele2 Дмитрий Бобаков рассказал журналистам о реализуемых проектах компании и планах на ближайшее будущее.

  • 25.06.2020, 08:22 Дмитрий Лебедев (Билайн): Мобильную связь и интернет надо использовать в качестве точки роста экономики

    Саратовские компании постепенно возвращают сотрудников с режима удаленного доступа и подводят итоги беспрецедентного опыта. И к этому разбору полетов интересно привлечь экспертов, которые испытали процесс перевода сотрудников на дистанционный режим работы на себе еще несколько лет назад, причем по собственной инициативе. В компании "ВымпелКом" (торговая марка Билайн) система удаленной работы "BeeFREE"1 поэтапно вводилась с 2016 года. Именно этот опыт, который был представлен как пакет решений, стал востребован отечественным бизнесом с началом эпидемии коронавируса в стране. О цифровизации рабочих процессов во время самоизоляции и о выходе из кризиса с помощью новейших технологий мы разговаривали с руководителем по развитию корпоративного бизнеса в Саратовском кластере компании Дмитрием Лебедевым.

Новые материалы
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 апреля 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x