Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники "достаточно высокого ранга" сдали неверные декларации. "Ошиблись" и силовики

  • 16:00, 6 сентября 2013
  • Комментариев[2]
Проверка деклараций выявила несколько случаев недостоверности предоставленной информации со стороны чиновников достаточно высокого уровня, включая силовой блок. Глава администрации президента России Сергей Иванов отметил, что результаты проверки будут обнародованы позже.

"Не хотел бы озвучивать фамилии, но результаты конкретные, связанные с выявленными фактами недостоверности сведений, представленных чиновниками, включая силовых, есть", – сказал Иванов. Отвечая на вопрос, о чиновниках какого уровня идет речь, он подчеркнул, что они являются госслужащими "достаточно высокого" ранга.

Глава кремлевской администрации добавил, что необходимо до конца провести все проверки по фактам выявленных нарушений, после чего они будут обнародованы, передает РИА Новости. "Когда придет время, мы об этом объявим", – сказал он.

Ранее все действующие депутаты Госдумы и другие чиновники, включая президента России, отчитались о своих доходах и расходах за 2012 год. Они были обязаны представить сведения о своих доходах за 2012 год к 1 апреля текущего года. С этого года чиновники также впервые отчитались и о крупных расходах. Они должны были в трехмесячный период привести свои декларации в соответствие с новыми требованиями закона, в противном случае их могут уволить.

"В справках о доходах, предоставляемых всеми лицами в обязательном порядке, впервые отражаются сведения о зарубежных счетах, о ценных бумагах и о недвижимости. Хотел бы напомнить, что иметь недвижимость за границей не запрещается, но декларант обязан указать ее и средства, на которые он ее приобрел. За невыполнение данного требования устанавливается понятная ответственность – увольнение в связи с утратой доверия", – подчеркнул Сергей Иванов.

Автор: "ДНИ.РУ"
Похожие материалы
Новые материалы
  • 30.04.2026, 15:43 "Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы"

    Изначально Михаил Салтыков-Щедрин не задумывал большого романа про семейство помещиков. В 1875 году в журнале "Отечественные записки" вышел его рассказ "Семейный суд". Он был тепло принят публикой и коллегами. Иван Тургенев пожелал автору развить тему и отметил, что будет с нетерпением ждать продолжения истории. Михаил Евграфович к отзывам прислушался и за следующие пару лет написал еще 5 эпизодов семейной саги. В роман их собрал в 1880 году, тогда же и вышла отдельная книга, вновь встреченная положительными рецензиями. Спустя почти 60 лет "Господ Головлёвых" прочтёт классик американской драматургии Теодор Драйзер, и назовёт Салтыкова-Щедрина писателем мирового уровня. Саратовский ТЮЗ решил обратиться к знаменитому произведению, пригласив молодого режиссёра Владимира Чухланцева.

  • 24.04.2026, 16:06 "К себе нежно". Заметки киномана

    Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 сентября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x