Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. KAZAKY, лапша, папаха

  • 10:35, 16 декабря 2013
  • Комментариев[0]
"Смешались в кучу кони, люди..." А точнее, "молодогвардейцы", ЛДПРовцы, казаки, KAZAKY,... Взять бы энергию всех этих деятелей и в мирное, так сказать, русло направить. А то что же такое получается - взял коммунист Дмитрий Сорокин (не далее как несколько месяцев назад голодавший из-за результатов выборов) и да бросил макаронами в лидера саратовской "Молодой гвардии" Стрекалова. А как же уважение к хлебу? Все это попытались отразить в своих новостных сообщениях журналисты региональных электронных СМИ.
Н@блюдатель. KAZAKY, лапша, папаха

"Сегодня, 10 декабря, во время пикета напротив ТЮЗа им. Ю.П. Киселева в Саратове коммунист Дмитрий Сорокин забросал лапшой члена "Молодой Гвардии Единой России" Дениса Стрекалова. По мнению Сорокина, молодой человек пытался помешать проведению протестной акции. "Мы проводили пикет, когда к нам стал приближаться этот парень, в руках у него были пенопластовая голова с большими ушами и лоток с лапшой, - рассказал коммунист корреспонденту ИА "Версия-Саратов". - Молодой человек стал раздавать интервью журналистам, привлекать их внимание – по всей видимости, это была спланированная акция".

Дмитрий Сорокин отметил, что попросил Дениса Стрекалова уйти, однако тот, как уверяет член КПРФ, начал на него кричать. "Такие, как он, сносили памятник Ленину в Украине, это все одного полета птицы", - возмутился собеседник информагентства.

Молодогвардеец Денис Стрекалов изложил свою версию событий. "Я пришел на их акцию от лица "МГЕР", чтобы показать: они вешают людям лапшу на уши. Я подарил Сорокину контейнер с лапшой, но он попытался забросать меня ей, ударил по руке, начал толкаться, еще и заявил, что я нахал. Я считаю, что секретарь райкома партии не должен себя так вести", - передает ИА с места событий, успешно стараясь показать, с одной стороны, политическую борьбу, а с другой — всю комичность акции: коммунист, "молодогвардейца", лапшой. Причем, его же собственной...

"Дмитрий Сорокин набросился на исполняющего обязанности координатора областного отделения "Молодой гвардии" Дениса Стрекалова, после чего забросал его лапшой... , - то же самое происшествие, но в интерпретации "Свободных новостей". -Молодой человек (это они о Стрекалове) попытался объяснить журналистам цель своего визита на коммунистический пикет, но в этот момент к нему приблизился Дмитрий Сорокин и помешал интервью. Член КПРФ приравнял Дениса Стрекалова к провокатору... Как только Сорокин вернулся к пикетированию..., к его ногам поднесли и поставили подложку полную вареной лапши. Своеобразный "подарок" презентовал все тот же Стрекалов со словами: "продолжайте вешать лапшу народу". В ответ коммунист поднял "блюдо" и попытался опрокинуть его на голову члену МГЕР, но эта попытка не удалась...

Сорокин решил довести "дело" до конца, поднял рукой упавшую на землю лапшу и швырнул ее в молодогвардейца, при этом попал не только в Стрекалова, но и в стоящих рядом зрителей. Также возбужденный коммунист сломал макет головы, который ранее демонстрировал журналистам молодой человек", - симпатии "Свободных" находятся явно на стороне молодогвардейцев".

Вот такая опасная она — политическая борьба в Саратове.

Пока в провинции сражаются на макаронах, в Москве используют совсем другое оружие. Так, в столице огнестрел получил энгельсский активист ЛДПР. Надо отметить, что представитель либерально-демократических отдыхал в ночном клубе с многозначительным названием "Крейзи Дейзи", причем, делал это, будучи в казацкой шапке-папахе. Как информирует "Четвертая власть", конфликт возник из-за того, что стрелявшему не понравился головной убор потерпевшего: "Выходя из заведения, столкнулся с молодым человеком, которому не понравился мой головной убор, а точнее кубанская казачья шапка.
Тот начал выражаться нецензурно в мой адрес, по поводу меня лично и всего казачества", - сообщил Алексей Дробот. По его словам, Омаров начал унижать, говорить про всех казаков, что они придерживаются нетрадиционной сексуальной ориентации и так далее.
"Завязалась потасовка, в процессе которой он достал пистолет, - продолжил
собеседник "4В", пояснив, что оружие было у оппонента сзади, за ремнем. - Я увидел, что он его достает, что он его передернул. Я решил отойти в сторону за автомобиль, повернулся к нему спиной, и в этот момент прозвучал выстрел. Почувствовал жжение в задней части бедра. Когда забежал за машину, поднялся, у меня сочилась кровь. Проезжавшие мимо сотрудники полиции подъехали, по моей просьбе они его задержали и доставили в Мещанское отделение полиции. Меня отвезли в больницу, где освидетельствовали травмы".
Дробот подчеркнул, что поначалу его противника не пускали в заведение из-за наличия оружия. Более того, тот якобы пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Со слов пострадавшего стало также известно, что Омаров был ранее судимый, у него условный срок (по какой статье, он не в курсе). Кроме того, стрелявший не смог предоставить полицейским разрешение на ношение оружия, а также они не смогли опознать, кому принадлежит этот пистолет", - сообщает "Четвертая власть".

Что ж, а может быть, напавший на Дробота имел ввиду совсем других KAZAK'ов? Тех, чье выступление в саратовском ночном клубе были намерены пикетировать те, кто носит шапки-папахи.

Представители саратовского казачьего войска создали Fashion-группе KAZAKY (четверо парней, которые танцуют на каблуках и - иногда — с крестами на цепочках) своей протестной акцией такой отменный пиар, что последние, надо думать, должны им заплатить за отлично проведенную промо-акцию, пусть даже и расчет был совсем на другое. Лично знаю несколько человек, которые до "казачьих волнений" ничего не знали о скандальной группе, а после них даже купили билеты на концерт. Впрочем, спасибо за то и саратовским
СМИ: "Организаторы концерта группы "Kazaky" выступили против присутствия прессы на мероприятии. На концерте поп-группы "Kazaky" будет запрещена фото и видео съемка. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказала арт-директор ночного клуба, в котором пройдет выступление.

"Это вынужденная мера. Было много не очень хороших публикаций по поводу этого концерта. Со стороны местного казачества были угрозы физической расправы над коллективом группы. Это очень неприятно", - подчеркнула собеседница. Также она заметила, что со стороны коллектива группы не приветствуются съемка фото и видео на концерте", - сообщает "Версия-Саратов", чем еще раз подогревает интерес.

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 26.09.2014, 11:00 Власти обсуждают "тотально негативный" сценарий. ВВП упадет на 10%, доллар взлетит до 48 руб. Экономика России может упасть на 10% ВВП, а курс доллара — взлететь до 48 руб. Как стало известно "Газете.Ru", об этом говорится в одном из сценариев развития экономики, которые сейчас обсуждаются в правительстве.
  • 15.09.2014, 10:31 Фонд благосостояния распечатают. В помощь компаниям из санкционного списка Правительство уже в этом году может выделить средства из Фонда национального благосостояния пострадавшим от санкций компаниям. Основными получателями помощи станут "Роснефть" и НОВАТЭК. Таким образом, власти готовы "распечатать" кризисную "подушку безопасности" российской экономики сразу на 60%. На этом расходы ФНБ могут не закончиться.
  • 16.09.2013, 10:22 Н@блюдатель. Курьезы выборов Вот и закончилась первая неделя после выборов 8 сентября. Как и ожидалось, она не принесла ни сенсаций, ни каких-либо заметных изменений. Хотя в целом в день выборов было все: и синяки, и ночь на избирательном участке, и голодовка, и собака-"нострадамус".
Новые материалы
  • 29.03.2024, 14:10 "Бедные-несчастные". Заметки киномана

    Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!

  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 декабря 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x