- A
- +A
- +A
СМИ: Какие товары станут дороже из-за налога с продаж
- 13:35, 3 июля 2014
- Комментариев[0]
В случае, если в России будет введен налог с продаж, подорожают не только алкоголь и сигареты. Дороже может стать ряд товаров длительного спроса и продукция сегментов с низкой конкуренцией. Об этом рассказывает "Российская газета".
Эксперт издания директор Института аграрного маркетинга Елена Тюрина предполагает, что цены на разные товары после введения налога с продаж поднимутся не одинаково. Продукты повседневного спроса не должны подорожать значительно. Вероятно, цены поднимутся на овощи и фрукты. Потребителя редко удивляет рост ценника. При этом увеличение цены на колбасные изделия, особенно дорогие, может снизить объем продаж. Подорожать может куриное мясо - от него вряд ли откажутся потребители. Цены на свинину останутся на прежнем уровне - они и без того высоки. Слишком дорогая свинина может остаться невостребованной. Не порожает, по мнению собеседницы "РГ", и молочная продукция. Эксперт прогнозирует усложение ценообразования для торговых предприятий.
Большая часть налогового бремени, по словам Елены Тюриной, будет включена в цену табака и алкоголя.
Другой эксперт "Российской газеты", руководитель направления по финансовому рынку и налоговому праву независимого экспертного центра "Общественная Дума" Дмитрий Липатов считает, что произойдет увеличение цен почти на все товары и услуги". Он предполагает, что от налога с продаж могут освободить определенные виды товаров и услуг.
В группе экспертов есть сомнения, что налог в продаж будет введен. Тем более, что против этого высказалось и министерство экономического развития.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 14.08.2014, 10:41 В правительство внесен законопроект о введении налога с продаж. 200 млрд или рецессия По предварительным оценкам ведомства, новый сбор поможет заработать дополнительно более 200 млрд рублей в год. Но дополнительная фискальная нагрузка может ускорить инфляцию и усилить рецессию.
- 27.06.2014, 14:11 Реклама пива вернется в СМИ и на стадионы. Временно, до ЧМ-2018 по футболу Соответствующий законопроект рекомендовал к принятию комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.
- 06.08.2013, 10:42 Депутаты предлагают ввести налог на содержание родителей. По примеру Китая Часть ответственности за благосостояние престарелых граждан могут переложить на плечи их совершеннолетних детей. Предложения по усилению ответственности россиян за материальное благополучие их матерей и отцов активно обсуждаются в стенах нижней палаты парламента.
-
26.12.2025, 15:01
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана
Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
-
25.12.2025, 13:12
Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем
Саратовские театралы знают, что купить билеты в ТЮЗ имени Киселёва - это тот еще квест. Если не успеть в первый же день продаж, то потом остаётся надеяться только на удачу. Перед Новым годом всё ещё напряжённее, потому что родители больше обычного желают сводить своё чадо непременно на праздничный спектакль с интермедией, Дедом Морозом и Снегурочкой. Поэтому ТЮЗ традиционно готовит отдельную новогоднюю премьеру. В прошлом году постановщики намодничали и случился скандал. На этот раз в театре решили, что от добра добра не ищут, презентовав "Тайну пропавшего снега".
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Возбуждено дело о махинациях при прокладке коммуникаций на землях аэропорта 2
- Сотрудница вуза осуждена за незаконную помощь иностранным студентам 1
- Утверждён ГОСТ на квесты 1
- Область заказала "Метеор" 1
- Юноша осуждён за угрозы пистолетом двум девочкам 3
- Рейтинг губернаторов. Роман Бусаргин завершает 2025 год рядом с аутсайдерами 2
- К гаражным кооперативам 27 раз подавали иски о взыскании долгов 2
- Два руководителя из ГАИ подозреваются в получении взяток 2
- Молодой водитель "четырнадцатой" врезался в трактор 2

