Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Депутаты вновь предлагают сократить новогодние каникулы

  • 11:26, 15 января 2015
  • Комментариев[2]
Первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко подготовил законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ. Парламентарий предлагает сократить новогодние каникулы россиян. По мнению депутата, праздничными днями должны стать 31 декабря, 1,2,3 и 7 января.

Автор законопроекта уверен, что длительные выходные плохо сказываются на самочувствии граждан и приводят к различным негативным ситуациям. Об этом сообщают "Известия". Депутат говорит о переедании, злоупотреблении алкогольными напитками, крупных расходах и о плохой январской погоде, которая ограничивает виды отдыха.

Издание указывает, что Алексея Диденко поддержал его коллега по фракции Андрей Свинцов. Депутат предлагает эти дни приплюсовать к отпуску и дать людям возможность использовать их с большей пользой.

"Известия" приводят и мнение директора департамента стратегического анализа компании ФБК Игоря Николаева. Он утверждает, что праздничные дни в январе негативно влияют не только на граждан, но и в целом на всю российскую экономику, которая теряет за это время свыше триллиона рублей. Падение промышленного производства в эти дни стоит на отметке в 15–20%. По мнению экономиста, новогодние праздники необходимо сократить или отменить совсем.

Похожие материалы
  • 08.07.2015, 10:32 СМИ: День семьи, любви и верности может стать официальным выходным Первый замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко намерен внести на рассмотрение Госдумы проект поправок в ст. 112 Трудового Кодекса РФ. Изменения повышают статус Дня семьи, любви и верности до официального выходного дня.
  • 19.11.2014, 10:53 СМИ: Предлагается сократить депутатский корпус в регионах в 2-3 раза Депутат Госдумы, первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко предлагает сократить численность депутатского корпуса в региональных парламентах и городских думах в 2-3 раза. Подобная мера, уверен законодатель, позволит снизить нагрузку на местные бюджеты в период экономического кризиса.
  • 16.07.2014, 11:38 Смартфон в помощь. Мобильные приложения на случай экстренных ситуаций Трагедия в московском метро показала, что никто не застрахован от несчастного случая. "Газета.Ru" подготовила для таких экстренных ситуаций краткий обзор приложений, которыми, мы надеемся, вам никогда не придется воспользоваться.
  • 19.08.2013, 11:09 10 часов для народа. Губернаторов обяжут общаться с населением В Госдуме появилась идея законодательно обязать глав субъектов федерации постоянно встречаться с населением. Поправки в законы о принципах организации власти субъектов РФ и местного самоуправления, а также порядке рассмотрения обращений граждан подготовили депутаты фракции ЛДПР — председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов, первый зампред комитета по региональной политике Алексей Диденко и член комитета по вопросам собственности Андрей Свинцов. Согласно их предложениям, губернаторы либо их заместители, а также главы заксобраний должны проводить личный прием жителей регионов не менее двух раз в месяц.
Новые материалы
  • 03.04.2026, 15:29 Райан Гослинг и "Проект "Конец света"". Заметки киномана

    Научную фантастику о том, как дружба спасет мир или даже много миров, заказывали? Даже если нет, срочно берите! Это штучный товар.

  • 02.04.2026, 17:39 Ленин, Хрущёв, Гагарин. В драмтеатр пришла "Оттепель"

    Каждый спектакль Ивана Комарова - большое событие в саратовской театральной жизни. Еще ни разу этот режиссер не ставил чего-то банального и скучного. Его работы любят, ругают, спорят о них, но в любом случае равнодушными зрителя они не оставляют. Поэтому когда в начале сезона стало известно, что Комаров вновь что-то поставит в театре драмы имени Слонова, публика замерла в томительном ожидании. Позже выяснилось, что у премьеры будет название "Оттепель", и это заставило переживать еще больше.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 января 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x