- A
- +A
- +A
Н@блюдатель. Кнут губернатора и непотопляемые лодочники
- 13:15, 15 августа 2016
- Комментариев[5]
Трудно сказать, связано ли с выборами продолжение кадровой чистки правительства. Тут каждый может сделать выводы самостоятельно. Вкратце, уволен зампред Михаил Горемыко, на его место назначен министр культуры Иван Кузьмин, еще 2 месяца назад руководивший цирком. Многие акцентировали внимание на том, что зампред лишился работы "за пассивность".
"На протяжении четырех лет со своего утверждения Радаев выглядел человеком не склонным к решительным кадровым оргвыводам, а в качестве главных благодетелей позиционировались "политическая консолидация" и "командная работа". Однако за последние три месяца были уволены сразу пять членов регионального правительства в ранге от вице-губернатора до министра. Что показательно, почти все они являются людьми "первого радаевского призыва" и в исполнительную власть попали в апреле 2012-го года, когда соратники нового губернатора пришли на места разгромленной команды бывшего главы региона Павла Ипатова.
Но главное даже не сам факт увольнений, а то, как это было сделано. Во всех случаях отставка сопровождалась нелестными характеристиками в адрес чиновников и заявлениями о провалах в работе, что, по сути, исключило версию о добровольном уходе из правительства. Между тем, эксперты в один голос говорят о короткой скамейке запасных губернатора, что отчасти подтверждается последними кадровыми назначениями", - отмечает издание.
"Взгляд-Инфо" продолжает сватать на должность министра культуры Татьяну Гаранину, замглавы администрации Вольского района. Об этом информагентству сообщил источник в правительстве. Тот же ресурс поинтересовался у Кузьмина "итогами" первого дня работы в новом качестве.
Как только заговорили об очередном проекте по обустройству набережной Саратова, из забытья вновь всплыли неуступчивые лодочники. "Лодочники пригрозили властям Саратова перекрыть фарватер", - сообщали по этому поводу "Свободные новости", оказавшиеся на встрече лодочников с чиновниками. "
Это заявление, по сообщению журналистов, взволновало главу администрации города Валерия Сараева и зампреда правительства области Александра Буренина.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 27.08.2018, 11:40 Н@блюдатель. Аэропорт на грани закрытия Саратовскую область продолжают сотрясать коррупционные скандалы. В центре очередного оказался председатель комитета соцзащиты населения Саратова. Также на минувшей неделе в топе событий оказалась и ситуация с саратовским аэропортом. АО "Саратовские авиалинии" не исключает закрытия авиапорта.
- 20.10.2017, 17:01 Концессионная "битва" гигантов за "Саратовводоканал". Привлекательный "ржавый металл" Финансовые группы известных российских олигархов, среди которых упоминаются фамилии Ковальчука, Шамалова, Вексельберга, готовы к схватке за МУПП "Саратовводоканал". И интересы жителей для представителей "высшей лиги" тут ни при чем.
- 24.04.2017, 13:10 Н@блюдатель. Навстречу международному форуму Саратов преображается на глазах. На центральных улицах красят фасады, которые пребывали в запустении годами. На проспекте Кирова сорваны баннеры и вывески, на смену им приходят новые, которые призваны подчеркнуть архитектурную неповторимость этой улицы. Где-то спешно укладывают асфальт, разбивают клумбы. Можно было бы подумать, что в отношении власти к городу и его жителям что-то вдруг резко переменилось. На самом же деле, город готовят к международному форуму урбанистики и приезду высокопоставленных чиновников и зарубежных гостей.
- 21.12.2015, 13:25 Н@блюдатель. "Тихий" Буренин, чиновники без корпоративов и туристические койко-места Похоже, что ритм политической и общественной активности плавно переходит в режим новогодней спячки. Соответственно, и заметных новостей на лентах саратовских информагентств становится меньше. Чиновников, а вслед за ними и журналистов уже тянуло поближе к шампанскому и застольям. Хочется уже закончить этот богатый на сложности год, выдохнуть, и начать, возможно, не менее трудный следующий.
- 09.11.2015, 13:40 Н@блюдатель. Проводы Буренина и равнодушный к девушкам директор В праздники жизнь в России, а в Саратовской области в особенности, затормаживается. А на прошлой неделе День народного единства выпал на самую середину недели, так что настроиться на рабочий лад в начале ноября так и не удалось. Возможно, именно за неимением сенсаций саратовские СМИ брали темы для новостей из довольно неожиданных источников.
- 04.03.2026, 17:51 Билайн масштабно усилил сеть в Саратове и области
-
03.03.2026, 18:05
Попкорн, мясо, 18+. В театре драмы осовременили "Тартюфа"
Перед премьерой спектакля "Тартюф" саратовский театр драмы имени Слонова устроил необычную фотосессию. Такие промо-проекты уже делали и раньше для больших постановок. Фото были нетривиальные - актеры то в пустом бассейне снимутся, то в трамвае с выбеленными лицами. Зрители попадались на крючок, билеты раскупали, в зале ожидаемо царил аншлаг. Поэтому со спектаклем режиссера Михаила Лебедева решили пойти тем же проверенным путём. Тем более, что он сразу объявил, что комедию Жана-Бастиста Мольера осовременят. И вот актёров для фото отправили … на рынок. И не просто на рынок, а прямо в мясной отдел, где огромные туши, свиные головы, крюки, топоры и кровь. Сопровождали фото цитаты из произведения французского классика. Публике как бы говорили "Хотите мяса? Мы дадим его вам!". Ну как после такого не пойти на премьеру? Правильно, никак, ноги сами побежали!
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Областной тариф за вывоз мусора - самый низкий в ПФО 3
- Ночью сбили 38 дронов. Повреждены соцобъекты и дома, есть раненые 1
- Износ теплосетей составляет около 73% 1
- В области запланирован транспортно-логистический центр 1
- "Золотыми" платёжками за отопление от "Т Плюс" заинтересовались прокуроры 1
- Областной тариф за вывоз мусора - самый низкий в ПФО 3
- Назначен новый глава администрации Ленинского района 1
- В городской бюджет добавят деньги на перевозки и благоустройство 1
- Законы марта: такси, гостиницы, перелёты, отключение газа, борщевик, автошколы 1
- Жители центра остались без воды из-за аварии 1
