- A
- +A
- +A
Н@блюдатель. Навстречу международному форуму
- 13:10, 24 апреля 2017
- Комментариев[3]
У городских властей осталось меньше месяца на подготовку к этому грандиозному событию. Стоит ожидать, что с каждым днем темпы облагораживания будут возрастать. На прошлой неделе благотворные перемены в городском хозяйстве стали, пожалуй, и главным событием, и главной темой для обсуждения. При этом СМИ заметили, что наиболее заметные усилия прикладываются там, где, как ожидается, могут проехать официальные кортежи или же ступит нога федеральных и иностранных "туристов".
Например, приводится в порядок площадка у гостиницы "Словакия", где паркуются автомобили. Но и тут СМИ нашли поводы для критики. "К сожалению, здесь убирают последний элемент, который препятствовал нерадивым водителям. Теперь вместо десятка "гоблинов", которые здесь ездят по пешеходной зоне, их будет тысячи! Здесь необходимо устанавливать знаки, вазоны и другие элементы, которые будут препятствовать движению транспорта. Необходимо камеры автоматической фиксации нарушений ПДД".
Еще на предыдущей неделе внимание журналистов привлекли растяжки, которыми стыдливо прикрыли полуразрушенные балконы на одном из домов на проспекте Кирова. "Свободные новости" рассказали, что хрупкие сооружения не выдержали активной "маскировки". "С фасада дома N6/8 по проспекту Кирова осыпалась штукатурка. Очевидцы сообщают, что довольно большие куски стройматериалов упали на пешеходную зону. Ограждение, предупреждающее граждан об опасности, не установлено", - отмечает издание.
Неоднозначно была воспринята и презентация концепции развития общественных пространств в Саратове, которую провели представители консалтингового бюро "Стрелка" в Саратове. "Бизнес-Вектор" в публикации под заголовком "Фантазии "Стрелки" оставляют саратовскую Привокзальную площадь без парковки" не скрывает своего скепсиса по поводу нарисованных московскими урбанистами "прожектов":
На таком фоне совершенно органично смотрелась новость "Четвертой власти":
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 27.08.2018, 11:40 Н@блюдатель. Аэропорт на грани закрытия Саратовскую область продолжают сотрясать коррупционные скандалы. В центре очередного оказался председатель комитета соцзащиты населения Саратова. Также на минувшей неделе в топе событий оказалась и ситуация с саратовским аэропортом. АО "Саратовские авиалинии" не исключает закрытия авиапорта.
- 20.10.2017, 17:01 Концессионная "битва" гигантов за "Саратовводоканал". Привлекательный "ржавый металл" Финансовые группы известных российских олигархов, среди которых упоминаются фамилии Ковальчука, Шамалова, Вексельберга, готовы к схватке за МУПП "Саратовводоканал". И интересы жителей для представителей "высшей лиги" тут ни при чем.
- 15.08.2016, 13:15 Н@блюдатель. Кнут губернатора и непотопляемые лодочники В Саратове наконец-то началось полноценное предвыборное шевеление. Политики много ездят, встречаются с жителями, строят планов громадьё и раздают обещания. Изрядная часть новостей посвящена именно предвыборной активности политиков разного масштаба. Впрочем, и другие новости тоже как будто тоже имеют отношение к главному политическому событию года. Складывается ощущение, что все, что ни делается, имеет выборный подтекст.
- 21.12.2015, 13:25 Н@блюдатель. "Тихий" Буренин, чиновники без корпоративов и туристические койко-места Похоже, что ритм политической и общественной активности плавно переходит в режим новогодней спячки. Соответственно, и заметных новостей на лентах саратовских информагентств становится меньше. Чиновников, а вслед за ними и журналистов уже тянуло поближе к шампанскому и застольям. Хочется уже закончить этот богатый на сложности год, выдохнуть, и начать, возможно, не менее трудный следующий.
- 09.11.2015, 13:40 Н@блюдатель. Проводы Буренина и равнодушный к девушкам директор В праздники жизнь в России, а в Саратовской области в особенности, затормаживается. А на прошлой неделе День народного единства выпал на самую середину недели, так что настроиться на рабочий лад в начале ноября так и не удалось. Возможно, именно за неимением сенсаций саратовские СМИ брали темы для новостей из довольно неожиданных источников.
- 04.03.2026, 17:51 Билайн масштабно усилил сеть в Саратове и области
-
03.03.2026, 18:05
Попкорн, мясо, 18+. В театре драмы осовременили "Тартюфа"
Перед премьерой спектакля "Тартюф" саратовский театр драмы имени Слонова устроил необычную фотосессию. Такие промо-проекты уже делали и раньше для больших постановок. Фото были нетривиальные - актеры то в пустом бассейне снимутся, то в трамвае с выбеленными лицами. Зрители попадались на крючок, билеты раскупали, в зале ожидаемо царил аншлаг. Поэтому со спектаклем режиссера Михаила Лебедева решили пойти тем же проверенным путём. Тем более, что он сразу объявил, что комедию Жана-Бастиста Мольера осовременят. И вот актёров для фото отправили … на рынок. И не просто на рынок, а прямо в мясной отдел, где огромные туши, свиные головы, крюки, топоры и кровь. Сопровождали фото цитаты из произведения французского классика. Публике как бы говорили "Хотите мяса? Мы дадим его вам!". Ну как после такого не пойти на премьеру? Правильно, никак, ноги сами побежали!
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Областной тариф за вывоз мусора - самый низкий в ПФО 3
- Ночью сбили 38 дронов. Повреждены соцобъекты и дома, есть раненые 1
- Износ теплосетей составляет около 73% 1
- В области запланирован транспортно-логистический центр 1
- "Золотыми" платёжками за отопление от "Т Плюс" заинтересовались прокуроры 1
- Областной тариф за вывоз мусора - самый низкий в ПФО 3
- Назначен новый глава администрации Ленинского района 1
- В городской бюджет добавят деньги на перевозки и благоустройство 1
- Законы марта: такси, гостиницы, перелёты, отключение газа, борщевик, автошколы 1
- Жители центра остались без воды из-за аварии 1
