- A
- +A
- +A
СМИ: Минстрой инициирует запрет на сдачу жилья без отделки
- 10:29, 27 апреля 2017
- Комментариев[10]
Застройщики поддерживают минстрой в отказе от черновой отделки, рассказывает "Российская газета". Дома с отделкой им выгодны, так как позволяют легко выйти на рынок арендного жилья.
За запрет на сдачу жилья без отделки выступают и покупатели. Многие берут квартиру в ипотеку и не имеют денег на ремонт. Кроме того, в домах с черновой отделкой первые пару лет жильцы проводят под звуки ремонтной техники.
Впервые предложение отказаться от черновой отделки прозвучало летом прошлого года. Минстрой тогда предложил закрепить в критериях стандартного жилья обязательную минимальную отделку, чтобы можно было вводить уже готовое к заселению жилье для военных, переселенцев из аварийного жилья и т. д. Но речи не было о полном запрете на сдачу жилья без отделки.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 07.03.2018, 11:11 "РГ": В ЖКХ планируется ввести тарифные планы: "эконом", "оптимум" и "безлимит" Минстрой предложил детализировать тарифы ЖКХ в зависимости от потребления воды, газа и тепла по аналогии с тарифами сотовых операторов и ввести тарифные планы - "эконом", "оптимум" и "безлимит".
- 28.12.2017, 16:56 Зарплаты министров. Антон Силуанов получает 1,7 млн руб в месяц Самым "бедным" из федеральных министров оказался глава Минстроя России. Михаил Мень зарабатывает "всего" 443 тыс. руб. в месяц.
- 13.02.2017, 15:52 СМИ: В многоквартирных домах планируют установить газоанализаторы Минстрой предлагает установить в многоквартирных домах, где есть газовые плиты, газосигнализаторы. Эти технические устройства, считают в ведомстве, снизят уровень аварийности и повысят безопасность жильцов.
- 08.02.2017, 15:13 СМИ: В РФ откажутся от сроков бесплатной приватизации жилья Соответствующий законопроект уже одобрили во втором чтении. Предполагалось, что бесплатная приватизация завершится 1 марта.
- 03.02.2017, 15:23 Эксперт об обвале строительного рынка: "Ниже падать уже некуда" Застройщики считают, что созданы определенные предпосылки для восстановления рынка жилья уже в 2017 году. Прогноз Минстроя полон оптимизма — предполагается, что в среднесрочной перспективе объемы строительства жилой недвижимости будут расти на 5-8 процентов в год. Независимые эксперты более сдержаны в оценках. Они напоминают, что рынок обременен множеством проблем, требующих срочного решения.
-
12.02.2026, 16:13
Эксперт о возможной блокировке Telegram: "Уйдет мощный рекламный инструмент"
Российскому бизнесу, судя по всему, придётся решать новую задачу. На этот раз речь идёт о замене налаженного было канала продаж, платформы для корпоративных коммуникаций и инструмента для обратной связи с клиентами. Мессенджер Telegram с начала недели подвергается ограничениям Роскомнадзора (в Саратовской области были проблемы с загрузкой и отображением фото и видео, в ТГ-каналах говорили, что в некоторых регионах замедление было более значительным). Это не первый случай ограничения сервиса - предыдущие были в прошлом и в 2018 году. Но именно последние события заставили предпринимателей задуматься о смене площадки для бизнеса - в который уже раз за последнее время. Некоторые мнения о предстоящем "переезде" - в обзоре СарБК.
-
06.02.2026, 16:07
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана
Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Женщина на "Приоре" врезалась в стол. Пассажир в больнице 2
- Горожанин отправил мошенникам 83 тысячи за несуществующий эхолот 1
- Собака порвала лицо семилетнему мальчику. Реакция Бастрыкина 1
- Сергею Пенкину стыдно за разрушенный в Саратове оперный театр 2
- Ограничена работа Telegram в России 2
- Женщина на "Приоре" врезалась в стол. Пассажир в больнице 2
- "Сотрудница Роскомнадзора" убедила пенсионерку "задекларировать" миллион рублей 1
- Жителей призвали помочь канонизировать иеромонаха, умершего в 50-е годы 1
