Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Модный макияж сезона осень-зима 2017-2018. Веснушки, неоновые стрелки и румяна на висках

  • 15:20, 11 октября 2017
  • Комментариев[1]
Визажисты предлагают нам в нынешнем модном сезоне наносить на лицо "веснушки", создавать разноцветный smoky eyes и рисовать неоновые стрелки.
Модный макияж сезона осень-зима 2017-2018. Веснушки, неоновые стрелки и румяна на висках  Фото fraufluger.ru

Модные эксперты называют стрелку главной героиней макияжа, элитой среди элементов makeup. Идеальные стрелки способны продиктовать стиль всему образу и одним росчерком указать на его актуальность. Модные стрелки сезона осень-зима 2017-2018 имеют неоновые оттенки. Вероятно, эта идея продолжает борьбу с границами теплого и холодного сезонов (тенденция диктовала моду прошлого года: яркие цвета в зимней коллекции и использование меха в летней). Неоновые оранжевые, ультрамариновые, зеленые, желтые и даже красные оттенки уже готовы возвращать модников в солнечный рай. 

Фото fraufluger.ru

Антипод этого тренда - акцент на нижнем веке. Цветные тени здесь тоже применяются, но выбор средств и техник куда шире. Для того, чтобы выполнить модный макияж нижнего века, можно сделать подводку, растушевать ее, использовать пучки ресничек, нанести абстрактные рисунки... 

Фото fraufluger.ru
Свежее решение - яркие румяна на висках или красные "тотальные" тени. Применение терминов может меняться в зависимости от масштабов этих новых элементов макияжа. В общем, эта техника затрагивает область внешней части верхнего века, надбровье, висок, кожу над скулами. Очевидно, что вечерний макияж быстрее откликнется на это предложение (есть в этом что-то карнавальное). Но нельзя исключать, что со временем макияж висков станет каждодневным вариантом. В мире моды вообще ничего нельзя прогнозировать и утверждать. 
 
Фото fraufluger.ru

Еще один креативный ход визажистов  - "тени теней". Выполняется этот элемент с помощью пастельных оттенков. Главный мазок размещается на внутренней части верхнего века, а его "отражение" - на внешней части нижнего века. Авторы идеи утверждают, что подобная техника помогает подчеркнуть женственность образа.  

Фото fraufluger.ru

Здесь же можно указать и на модные графичные элементы на веках. 
Фото fraufluger.ru

Следующее предложение вряд ли можно назвать исключительно новым. Применением нескольких оттенков в макияже век удивить невозможно. Но если назвать этот вариант ярким и многоцветным smoky eyes, тогда на него стоит обратить внимание. 

Фото fraufluger.ru

А еще один модный прием дизайнеры позаимствовали в "золотой коллекции" мастеров. Веснушки обладают моментальным эффектом омоложения и это знали еще наши прабабушки. Эти пигментные пятна признаны мощнейшим видом оружия в арсенале женского обаяния. Они способны сделать образ более миловидным и задорным. Существует множество способов нанести веснушки на кожу. Самый простой - нарисовать карандашом или кремовым бронзером, самый верный - воспользоваться специальным трафаретом. 

Фото fraufluger.ru
Небрежность по-прежнему видится представителям модной индустрии особенно привлекательной, поэтому, как и в прошлые сезоны, не следует стремиться к безупречности. Особенно в макияже губ.
 
Фото fraufluger.ru

 
Дизайнеры советуют неравномерно наносить помаду пальцами, добиваясь эффекта зацелованных губ. В моде - использование разных оттенков помады в одном образе. 
Модные оттенки сезона - вишневый, рябиновый и клюквенный.


Похожие материалы
  • 25.10.2018, 15:59 Впереди моды всей. 5 трендов следующего сезона, которые стоит использовать уже сейчас Индустрия моды живет быстрее реальной жизни. Те, кто создает модные предложения, работает уже над следующей зимней коллекцией. Те, кто эти предложения оценивает, целиком погружены в следующий модный сезон, то есть живет весной и летом 2019 года. Кстати, приблизится к этому теплому и красивому периоду сегодня может любая модница, уверяют эксперты.
  • 12.10.2018, 15:20 Модные головные уборы сезона осень-зима 2918-2019. Балаклава, повязка и платок Совсем скоро перечень многочисленных повседневных вопросов дополнит еще один. И звучит он примерно так: "Что бы такое надеть на голову, чтобы не замерзнуть, не испортить прическу и не нарушить стильный образ?"
  • 04.09.2018, 15:30 Модные сумки сезона осень-зима 2018-2019. Рюкзаки на груди и бананки из 90-х Мужчины очень любят шутить про дамские сумки. А что здесь смешного? Их едкие замечания лишь подтверждают важность выбора этого аксессуара. Красивая и модная сумка не только вмещает и вовремя выдает необходимую мелочь, она способна поднять настроение и вдохновить на новые свершения. Но мужчинам это знать не обязательно, иначе опять в ход пойдут язвительные замечания.
  • 31.08.2018, 14:35 Тенденции сезона осень-зима 2018-2019. Брючный костюм Наступает новый модный сезон. Вопросы об обновлении гардероба станут еще более актуальными после понижения температуры воздуха (потому что переодеваться хочется непременно в модную одежду). Впрочем, авторы коллекций осень-зима 2018-2019 предложили универсальное модное решение. И это брючный костюм.
  • 23.08.2018, 16:59 Модные цвета сезона осень-зима 2018-2019. "Красная груша" и "Доблестный мак" Не хочется прощаться с летом, но модный теплый сезон готовится к завершению. А значит, в силу вступят новые тренды, в моду войдут новые цвета. Какие именно? Ответ дали специалисты Института цвета Пантон.
Новые материалы
  • 15.03.2024, 14:25 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024

    Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в ногу с повесткой дня и действуют в унисон с развитием цифровых технологий. Самые актуальные виды преступных сценариев, по мнению экспертов, связаны с применением искусственного интеллекта. Как именно сегодня "разбойники" с большого интернета лишают денег граждан? СарБК обновил перечень самых популярных схем.

  • 15.03.2024, 13:45 "Дюна 2". Заметки киномана

    Информация для тех, кто не читал Фрэнка Герберта: это не просто сиквел, а необходимое продолжение сюжета. И для его раскрытия понадобится еще не один фильм. Для тех, кто в курсе: вторая часть даже лучше, чем первая. Ровно такое кино, ради которого существуют кинотеатры с огромными экранами и хорошим звуком.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x