Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Период детства может увеличиться до 30 лет

  • 15:00, 25 мая 2018
  • Комментариев[13]
Период детства может в будущем увеличиться до 30 лет за счет прогнозирования с момента рождения и профилактики, что позволит расширить синусоиду жизни и равномерно удлинить все основные ее периоды.

 Об этом рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом со ссылкой на СМИ сообщают "Известия".

"Молекулярная генетика и биология позволят перейти на предиктивность системы, прогнозирование с момента рождения, возможность манифестации того или иного заболевания, к которому у организма есть предрасположенность", — цитирует главу министерства "Интерфакс".

По словам Скворцовой, это позволит продлить детство до 30 лет, а активный возраст взрослого — минимум до 70–80 лет.

Этому процессу будут способствовать инновации, искусственный интеллект, а также бионические робототехнологии и новые регенеративные технологии, приводит RT слова министра.

Скворцова также констатировала, что в 2017 году продолжительность жизни у мужчин в России увеличилась более чем на год.

«Последние годы мы каждый год прибавляли в среднем по 0,5 года к продолжительности жизни, а в последние годы мы увеличили этот шаг и в 2017 году прибавили 0,8 за один год, а у мужчин — более одного года»
, — цитирует министра "РИА Новости".

Ранее замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева заявила в кулуарах ПМЭФ-2018, что в России возраст наступления совершеннолетия следует поднять до 21 года. По ее мнению, запрет на покупку табака и алкоголя должен действовать для людей до этого момента.

Похожие материалы
Новые материалы
  • 01.07.2026, 10:25 Гороскоп на июль. От Марии Билат

    Середина лета всегда приходит с самыми лучшими ожиданиями. Но у движения планет свое расписание и планы на июль. Астролог Мария Билат расшифровала эти послания в гороскопе на предстоящий месяц.

  • 26.06.2026, 10:09 "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана

    Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 мая 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x