- A
- +A
- +A
Дефолт-1998. Ждать ли повторения?
- 11:42, 17 августа 2018
- Комментариев[7]
Дефолт в настоящее время не угрожает России ни в каком виде, заявил бывший председатель Банка России Сергей Дубинин (с 22 ноября 1995 года по 11 сентября 1998 года) ТАСС.
Он отметил, что у страны нет существенного государственного долга, в том числе краткосрочных обязательств по долгам. "Весь российский государственный долг, включая внешний, ниже 20 процентов ВВП", - отметил он. Также он сообщил, что плавающий валютный курс делает банковскую систему более устойчивой, так как снимает с нее обязательства по выплате долгов по фиксированному курсу.
Ровно 20 лет назад, 17 августа 1998 года, Россия объявила технический дефолт по основным видам государственных долговых бумаг на общую сумму около 72,7 миллиарда долларов. Основной причиной этого стало падение цен на нефть до 9,1 доллара за баррель.
Источник - "Российская газета".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 16.12.2019, 10:31 Стратегический вектор "Уралсиба": модернизация и комфорт для клиентов В конце года весь финансовый мир, в том числе банковский сектор, подводит итоги года. Результаты работы ПАО "БАНК УРАЛСИБ" показали увеличение прибыли в 2 раза. Есть хорошие новости и в региональном секторе. В этом году один из саратовских офисов банка переехал в более просторное и удобное помещение. Подробности - в интервью территориального директора ПАО "БАНК УРАЛСИБ" в Саратове Елены Аристарховой.
- 03.04.2019, 14:24 Эксперт о кураторстве области Силуановым: "Вижу кризис федеральной власти" Вчера депутат Госдумы Николай Панков в своем Telegram-канале сообщил, что курировать социально-экономическое развитие Саратовской области скорее всего будет первый зампред Правительства РФ Антон Силуанов. Ранее он лишь предполагал, что поднимать уровень социально-экономического развития региона станет глава экономического блока кабмина.
- 01.04.2019, 11:34 Н@блюдатель. Недоразвитая область и "призрак Силуанова" Саратовская область вновь оказалась в центре внимания федеральных чиновников, и снова этот центр внимания со знаком "минус". Регион попал в список субъектов с "низким уровнем социально-экономического благосостояния", - уточняет ИА "СарБК" со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева.
- 09.08.2018, 12:15 "Дело Скрипалей" подстегнуло доллар. Рубль падает Рубль после начала торгов 9 августа продолжил падение на фоне сообщений о подготовке новых санкций США против России. Курс доллара превысил 66 руб., стоимость евро на открытии торгов пробила планку в 77 руб.
- 20.07.2018, 10:32 Свадебный бизнес: выгодно или нет? История девушки, которая стабильно получает прибыль от своего дела.
-
26.12.2025, 15:01
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана
Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
-
25.12.2025, 13:12
Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем
Саратовские театралы знают, что купить билеты в ТЮЗ имени Киселёва - это тот еще квест. Если не успеть в первый же день продаж, то потом остаётся надеяться только на удачу. Перед Новым годом всё ещё напряжённее, потому что родители больше обычного желают сводить своё чадо непременно на праздничный спектакль с интермедией, Дедом Морозом и Снегурочкой. Поэтому ТЮЗ традиционно готовит отдельную новогоднюю премьеру. В прошлом году постановщики намодничали и случился скандал. На этот раз в театре решили, что от добра добра не ищут, презентовав "Тайну пропавшего снега".
- Неделя
- Месяц

