Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В саратовской рознице Tele2 вырос спрос на смартфоны

  • 17:16, 22 июля 2020
  • Комментариев[0]

Саратов – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, зафиксировал повышенный спрос на смартфоны в рознице Саратовской области в первом полугодии 2020 года. Количество проданных устройств увеличилось на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидером продаж стал бренд Huawei.

Рынок смартфонов в Саратовской области в первом полугодии 2020 года продемонстрировал позитивную динамику – число проданных смартфонов в рознице Tele2 выросло на 42% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В основном в салонах оператора выбирали гаджеты стоимостью до 10 тысяч рублей. Средняя стоимость устройств составила более 7 тысяч рублей, что на 6% больше, чем годом ранее.

Двумя самыми востребованными производителями смартфонов среди посетителей салонов Tele2 стали Huawei и Samsung. За первые шесть месяцев текущего года на их долю в общем объеме продаж пришлось 55%. За отчетный период продажи Huawei выросли более чем в 2 раза, а Samsung – в 1,5 раза. Хорошую динамику в продажах показали и другие китайские бренды: Xiaomi вырос в 5,5 раз, а Honor – в 2,5 раза, заняв долю в общих продажах в 18% и 9% соответственно.

Самым популярным смартфоном стал Samsung Galaxy A10, его доля в штуках составила 16%. На обладателя второго места – Huawei Y5 Lite – приходится 10% продаж устройств в штуках. Замыкает тройку лидеров Huawei Y7 с долей в 5%.

Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

«Абоненты Tele2 стремятся максимально полно удовлетворить свои потребности в цифровых технологиях для повседневной жизни и все чаще покупают продвинутые и функциональные смартфоны, а также внимательно следят за новинками рынка. Так, для саратовских клиентов при покупке устройств решающим фактором является сбалансированное соотношение цены и качества. Мы постоянно анализируем запросы пользователей и дополняем продуктовую линейку устройствами, которые отвечают потребностям наших клиентов». 

Похожие материалы
  • 09.11.2015, 13:40 Н@блюдатель. Проводы Буренина и равнодушный к девушкам директор В праздники жизнь в России, а в Саратовской области в особенности, затормаживается. А на прошлой неделе День народного единства выпал на самую середину недели, так что настроиться на рабочий лад в начале ноября так и не удалось. Возможно, именно за неимением сенсаций саратовские СМИ брали темы для новостей из довольно неожиданных источников.
  • 28.07.2014, 11:49 Проверки в McDonald's продолжаются. Россельхознадзор осмотрит сыр Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ с 28 июля начинает проверку иностранных поставщиков сыра российской сети ресторанов McDonald's на наличие антибиотиков. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель службы Сергей Данкверт.
  • 25.07.2014, 12:54 СМИ: Роспотребнадзор требует запретить бургеры и коктейли McDonald's Управление Роспотребнадзора по Новгородской области подал в Тверской районный суд Москвы иск о защите прав потребителей, сообщается в карточке дела на сайте суда.
  • 22.08.2013, 10:22 Ректор СГСЭУ Сергей Наумов: "Преподаватели вузов должны иметь хорошую зарплату" Бывший руководитель ПАГСа и Саратовстата Сергей Наумов с июня пребывает в должности и.о. ректора СГСЭУ. Главный экономический вуз региона в ближайшее время должен присоединиться к знаменитой Плехановке, и попутно попытаться избавиться от шлейфа скандалов, связанных с "липовыми" диссертациями. Теперь за каждую работу научный руководитель будет нести персональную ответственность. Сергей Наумов обещает, что имидж "эконома" будет восстановлен, а выпускники смогут получать дипломы "московского образца".
Новые материалы
  • 26.12.2025, 15:01 "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана

    Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!

  • 25.12.2025, 13:12 Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем

    Саратовские театралы знают, что купить билеты в ТЮЗ имени Киселёва - это тот еще квест. Если не успеть в первый же день продаж, то потом остаётся надеяться только на удачу. Перед Новым годом всё ещё напряжённее, потому что родители больше обычного желают сводить своё чадо непременно на праздничный спектакль с интермедией, Дедом Морозом и Снегурочкой. Поэтому ТЮЗ традиционно готовит отдельную новогоднюю премьеру. В прошлом году постановщики намодничали и случился скандал. На этот раз в театре решили, что от добра добра не ищут, презентовав "Тайну пропавшего снега".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x