Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове заработали офисы СберБанка нового формата

  • 10:29, 30 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Сразу два офиса СберБанка в Саратове войдут в 2022 год в обновленном формате. В отделениях банка на проспекте Строителей, 21 и на Чернышевского, 19 теперь представлены не только финансовые услуги, но и масса новых сервисов и продуктов группы компаний "Сбер", которые помогают быстро и легко отвечать на запросы клиентов.

В Саратове заработали офисы СберБанка нового формата

Первый обновленный офис открылся 28 декабря на проспекте Строителей, 21.

Пространство стало открытым и безбарьерным. Финансовое обслуживание можно получить в двух зонах. В транзакционной отсутствуют не только перегородки между столами, но и кассы. Здесь можно быстро совершить платежи и снять наличные. Если необходимы более длительные операции, то к услугам клиентов зоны с перегородками. Для проведения переговоров можно воспользоваться отдельным кабинетом, который представляет из себя закрытую от посторонних глаз комнату.

Новые банкоматы с большими сенсорными экранами похожи на стильные смартфоны[i]. В качестве интерфейса - знакомое многим мобильное приложение СберБанк Онлайн. Появилась возможность совершать банковские операции не только по банковской карте или смартфону, но и с помощью голосового помощника и системы распознавания лиц. Если биометрические данные не были записаны, то банковская карта понадобится только при первом посещении.

Еще одна зона отведена для постаматов[ii]. У посетителей офиса есть возможность отправить или получить посылку с помощью сервиса СберЛогистика, являющегося частью группы компаний "Сбер".

Клиенты смогут опробовать в деле и новые умные устройства[iii] от Сбера.

К примеру, можно протестировать СберПортал – устройство, которое содержит в себе "умную" камеру, планшет и колонку, и СберБокс – приставка, которая превращает обычный телевизор в центр развлечений, а также умные лампы и розетки "Сбер".

 К услугам клиентов и зона с ароматным кофе[iv], чаем и полезными закусками, которые помогут скрасить ожидание.

Но изменилось не только внутреннее пространство отделений СберБанка. На смену традиционной форме сотрудников в виде строгих белых рубашек и зеленых шейных платков пришли свитшоты[v], джинсы и белые кеды. "Меняется банк, в след за ним меняемся и мы. Наш стиль стал свободнее, потому что барьеров между нами и клиентами в периметре офиса теперь практически нет. Мы можем провести встречу за столом, сидя на удобном диване или пока клиент смотрит ТВ-трансляцию на наших Умных устройствах", - объясняют сотрудники офиса СберБанка.

По словам управляющего Саратовским отделением Сбербанка Руслана Львова, в 2022 году в областном центре и по всему региону продолжат открываться новые офисы СберБанка, а в уже существующие будут добавляться продукты и услуги группы компаний "Сбер": "Мы ставим свой целью изменить представление об уровне клиентского сервиса. Речь идет не только о том, чтобы доступ к классическому банкингу стал более удобным, а еще и о том, чтобы клиент смог воспользоваться и совершенно новыми предложениями здесь же, не выходя из офиса".

В открытии обновленного офиса на проспекте Строителей, 21 также поучаствовали министр экономического развития Саратовской области Андрей Разборов и глава администрации Саратова Михаил Исаев.



[i] Смартфон (от англ. языка Smartphone - умный телефон) — мобильный телефон (современный — как правило с сенсорным экраном), дополненный функциональностью карманного персонального компьютера.

[ii] Логистические услуги предоставляет ООО "СберЛогистика" (г. Москва, ул. Вавилова, дом 24, корпус 1, помещение XXIX/3, ОГРН: 1197746348458, ИНН: 7736322345, КПП: 773601001). Подробнее о сервисе, стоимости, условиях и ограничениях на sberlogistics.ru

[iii] Продавцом многофункциональных устройств является ООО "СберДевайсы" (г. Москва, Кутузовский пр-т, дом 32, кабинет 6.24, ОГРН: 1197746592394). Подробнее на sberdevices.ru.

 [iv] Услуги по продаже кофе и других продуктов питания предоставляет ООО "Малекс" (ИНН 6454126686, ОГРН 1216400009638 от 23.07.2021, юридический адрес: 410004, г. Саратов, ул. Дегтярная, д.28, офис 15).

[v] Свитшот (англ. sweatshirt) — свитер из плотной тёплой ткани (обычно хлопчатобумажной) или трикотажа. 

 

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г

 

Похожие материалы
  • 22.09.2023, 13:28 Угнетенные "метром". Бизнес шокирован грядущим кратным ростом налога на имущество

    Саратовский бизнес возмущен итогами переоценки кадастровой стоимости зданий и помещений. В результате этой процедуры установленная государством цена коммерческой недвижимости взлетела в 2-4 раза. Таким образом региональная власть примерно в тех же пропорциях подняла размер налога на имущество, к которому в Саратовской области и без того применяется максимальная ставка. В связи с этим звучат самые печальные прогнозы о жизнеспособности бизнеса. Почему заявления областных чиновников о том, что предприниматели были предупреждены о переоценке и о том, что новый размер кадастровой стоимости объектов можно оспорить, являются не более, чем дежурными отговорками, в материале СарБК.

  • 30.05.2023, 12:08 Решительные суперлюди. В Саратове прошел мотивационный форум для предпринимателей "Делай на 100"

    Наблюдатели утверждают, что частный бизнес в России все стремительнее приобретает государственное значение. Ведь экономическое развитие страны во многом зависит от наличия мощного бизнес-сектора, а в условиях санкций возможность генерировать идеи и расширять число бизнес-проектов становится еще важнее. Наверное поэтому весомую долю внимания в День российского предпринимательства в Саратовской области уделили потенциальным и начинающим бизнесменам. Тема поддержки частных производителей товаров и услуг тоже становится все актуальнее.

Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x