Общество
- 19.03.2015, 09:39 Телеканалы сократят число премьер. В кризис сэкономят на контенте Телеканалы вынуждены оптимизировать штат и сокращать затраты на контент из-за падения рекламных доходов. В результате зрители не увидят большого числа премьер и иностранных передач, уверены эксперты. Однако никто из них не может дать оценку дальнейшего падения рынка телерекламы, так что каналы к концу года могут столкнуться с недостатком контента.
- 17.03.2015, 16:15 Гвинейский год. Саратовские ученые рассказали о своей роли в борьбе с лихорадкой Эбола Борьба с лихорадкой Эбола в Африке стала первой крупной зарубежной миссией ученых Российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб" Роспотребнадзора, расположенного в Саратове, за последние 40 лет. Саратовские ученые проводили диагностику заболевания, а также консультировали коллег из Минздрава Гвинеи по вопросам проведения противоэпидемических мероприятий.
- 17.03.2015, 10:00 Сергей Воронин: "Делать ли бизнес в России – это не вопрос. Конечно, да!" Генеральный директор ЗАО "Биоамид" – об уникальных российских разработках и борьбе с иностранными конкурентами, о том, как высокотехнологичные биопрепараты из России успешно завоевывают рынки за рубежом.
- 16.03.2015, 12:45 Эко невидаль. Мусор с левобережных районов теперь будут свозить в Энгельс 1 18 марта в Энгельсе Саратовской области будет запущен мусоросортировочный завод. Он будет утилизировать твердые бытовые отходы, поступающие из нескольких левобережных районов. В мае планируется запустить аналогичное предприятие в Балакове, тогда мусор в 18 районах Заволжья будут не выбрасывать на свалки, а перерабатывать.
- 16.03.2015, 10:30 Н@блюдатель. Розги Шинчука, вандал на субботнике и весна, не пустившая Лето История с внедорожником, заехавшим на один пролет лестницы, ведущей к монументу "Журавли", вызвала неожиданно бурную реакцию в саратовских СМИ. Случись водителю заехать на любую другую лестницу, все бы ухмыльнулись, пообсуждали и забыли. Сначала, казалось, и у этой истории нет никаких перспектив. Ну, глупо поступил. Ну, оштрафовали на 2 тысячи за езду по тротуарам. Казалось, на этой точке можно было остановиться.
- 16.03.2015, 10:21 СМИ: Предлагается повысить подоходный налог до 16% 8 Законопроект с таким предложением поступил на рассмотрение в Госдуму. Увеличение налоговой нагрузки затронет порядка 20% населения РФ с самыми высокими доходами.
- 12.03.2015, 12:09 СМИ: Штрафы за коммунальные долги вырастут почти в два раза 4 Штрафы за задержку оплаты коммунальных услуг вырастут почти в два раза уже в этом году. Правительство направило в Госдуму соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ)".
- 12.03.2015, 11:29 Россиянам предоставят дополнительные дни к отпуску. За выполнение норм ГТО 1 Граждане, успешно сдавшие зачеты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", могут получить дополнительные дни к отпуску. Об этом заявил на пресс-конференции министр спорта РФ Виталий Мутко.
- 11.03.2015, 11:34 СМИ: Госдуму просят ввести запрет на курение за рулем 7 Российский союз молодежи предложил внести в правила дорожного движения запрет на курение за рулем. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на РИА Новости.
- 11.03.2015, 10:57 Виктор Бахотский, владелец ТК "Манеж": "Спорную парковку можно ввести в эксплуатацию в течение нескольких дней" 48 Не так давно в одном из саратовских СМИ появилась информация о том, что здание ТК "Манеж" может якобы в любой момент рухнуть. Речь шла о новом корпусе здания на улице Дзержинского. Судебные споры вокруг многоуровневой парковки, возведенной в качестве продолжения памятника архитектуры, не утихают с 2011 года. Корпуса были признаны самовольными постройками, однако дело о сносе новостроя зашло в тупик. 12-й Апелляционный арбитражный суд в результате очередного заседания вынес решение о том, что необходимо собрать дополнительные доказательства, и назначил новую экспертизу. Возможен ли снос парковки без ущерба для здания ТК? Чем недовольны соседи "Манежа"? И, наконец, насколько безопасно находиться в торговом центре? На эти и другие вопросы согласился ответить владелец "Манежа" Виктор Бахотский.
Обсуждаемые новости
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
Архив новостей
