Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работы саратовских художников будут на страницах календаря Фонда ООН

  • 11:21, 20 октября 2005
  • Комментариев[0]
Лучшие рисунки саратовских молодых художников будут размещены в календаре на 2006 год, выпускаемом Фондом ООН, который занимается вопросами народонаселения (UNFPA).

Работы, которые будут изданы в календаре, стали победителями финала конкурса, прошедшего 18 октября в городском Дворце творчества детей и молодежи. В финале были выставлены более шестидесяти работ, посвященные социальным проблемам страны и мира.

Конкурс проводился впервые. Фонд ООН поставил перед молодыми художниками задачу - отразить проблемы народонаселения. Конкурсанты участвовали в нескольких номинациях - "Ликвидация крайней бедности и нищеты", "Улучшение охраны материнства и здоровья матерей", "Обеспечение устойчивости окружающей среды", "Борьба со СПИДом и другими заболеваниями", "Поощрение равенства мужчин и женщин и расширение прав и возможностей женщин". В этих номинациях победили работы 12-ти участников в возрасте от 7-ми до 15-ти лет.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 октября 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x