В начале заседания была предпринята попытка изменить повестку дня. Депутат Савочкина предложила рассмотреть по очередности: уставные вопросы, кадровые вопросы, законы, постановления Думы, разное и провести депутатские слушания. Инициативу не поддержали.
Депутаты внесли в повестку дня дополнительные вопросы - о борьбе с птичьим гриппом (инициатива депутата Санталова), вопрос по отопительному сезону (депутат Писной), о выборах, о функционировании созданной комиссии по Горному (депутат Мальцев).
Вопрос о списании долга саратовской железной дороги был снят. С повестки дня также предлагалось снять законопроекты об изменениях в законы о статусе депутата облдумы, об облдуме и в закон о денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности. Предложение не одобрили.
Депутаты рассмотрели и приняли 6 вопросов: о назначении на должности мировых судей, об освобождении от должности председателя комитета по социальной политике (этот пост на общественных началах занимал депутат Титаев), о структуре облдумы (утверждены три новых комитета: по аграрной политике; молодежной политике, спорту и туризму; по общественным отношениям и информационной политике), о структуре аппарата облдумы, об изменениях в закон об областной думе, об изменениях в регламент (ранее квалицифированным большинством, которое могло принять решение считалось 2\3 депутатов, сейчас - 1\2 депутатов. Также до 3-х сокращено количество комитетов, в работе которых мог участвовать депутат).