Из-за отключения света матч "Сокол" - "Петротрест" прерывался на 40 минут

• 09:00, 25 октября 2005
24 октября в рамках 41-го тура Первенства России по футболу "Сокол" принимал "Петротрест". Матч завершился победой хозяев - 3:1 (2:1).
Голы: Маркевич, 29, Лукошевичиус, 35, Романенко, 89 - Ребров, 31.

Сокол: Звягин, Бугаков (к), Гарин, Романенко, Сахаров, Лукошевичиус, Цаплин, Шипилов (Павлов, 28, Рябых, 73), Мурнин (Хан, 66), Маркевич (Гребнев, 76), Бакурский.
Петротрест: Калистратов, Пучков, Шумилов (к), Филатов, Бебчук, Иванов, Ребров (Никулин, 55), Киселев, Журавский, Брусникин.

Наказания: Павлов, 39. Шумилов, 19, Цаплин, 75. Иванов, 75. Хан, 84.
Судья Терехов (Пермь).
24 октября. Саратов. Стадион "Локомотив". 2 000 зрителей.

На 13 минуте матча на всем стадионе выключился свет на 40 минут. Когда свет стал зажигаться, милиция начала сгонять всех болельщиков с Восточной трибуны на Западную. Возможно потому, что болельщики сломали несколько кресел, может быть, по другой причине. Постепенно всех болельщиков перевели на Западную трибуну.

За последние 15 минут первого тайма команды трижды изменяли счет в матче. Началось все с гола Маркевича, который отправил мяч в практически пустые ворота после прострела Павлова. Скоро гости сравняли счет: Звягин, выбивая мяч от своих ворот, попал в своего игрока, и мяч достался Реброву, который и забил гол. Спустя 4 минуты "Сокол" установил окончательный счет первого тайма: Мурнин подал угловой, Лукашевичус замкнул подачу удар головой - 2:1.

Во втором тайме гости дважды могли сравнять счет, но их контратаки и выходы один на один не были реализованы. По неписаному футбольному правилу, в конце матча "Сокол" забил гол. Лучший бомбардир Романенко завершил трехходовку с участием Гребнева и Гарина.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Павел Гусев сказал, что сегодняшняя игра ему понравилась, и претензий к своим игрокам у него нет, но результатом матча, естественно, не доволен. Александр Корешков заверил, что "Сокол" этот сезон завершит по графику. На вопрос о том, почему отключали свет, ответил, что это похоже на Ислентьева.

Заключительную домашнюю игру последнего сезона в Первом дивизионе "Сокол" проведет 27 октября - с брянским "Динамо". Затем саратовцам предстоят два выездных поединка с дальневосточными командами.

Сериал "Я знаю, кто тебя убил". Заметки киномана Сериал "Я знаю, кто тебя убил". Заметки киномана Название сериала вас обманывает. Вы ждете детектив, а это психологическая драма. Потому что с первой серии понятно, кто кого убил. Но драма довольно необычная - и мстят за сестру (а не за жену или ребенка), и способ выбирают… неочевидный.