По словам Владислава Третьяка, над законопроектом будут работать ученые СГАП. Студентам правовых вузов, изучающим процессы законотворчества, предложено тщательно изучить законодательство, ситуацию в регионах. Результаты анализа, их предложения и наработки будут учтены при подготовке законопроекта.
Депутат и губернатор запланировали в декабре провести заседание "круглого стола", посвященное молодежной политике, а в мае-июне будущего года - выездное заседание комитета Госдумы, возглавляемого Третьяком.
Глава региона подтвердил готовность областных властей участвовать в развитии и поддержке профессиональных и любительских видов спорта. Павел Ипатов согласился с мнением Владислава Третьяка, что профессиональные команды должны существовать не за счет бюджетных средств, в ущерб детскому или любительскому спорту, а на деньги спонсоров. Планируется продолжить и строительство новых спортплощадок в регионе.