В состав делегации, которую возглавил министр - председатель комитета по работе с органами местного самоуправления и территориями области Сергей Овсянников, вошли представители министерств финансов, информации и общественных отношений, комитета по работе с органами МСУ, комитета по управлению имуществом области.
Делегаты встретились с руководителями области, совершили поездку в Задонский и Елецкий районы. Первый заместитель главы администрации Липецкой области Петр Горлов рассказал саратовцам, что к началу реализации ФЗ N131 регион тщательно подготовили: была сформирована правовая база, в областном бюджете предусмотрены средства для поддержки муниципалитетов и выравнивания их бюджетов в переходный период.
В администрации Задонского района прошло заседания "круглого стола". Саратовские чиновники посетили Гнилушенский сельсовет, администрацию города Задонска.
В Елецком районе гости побывали в школах, детсадах Большеизвальского и Архангельского сельсоветов, районной поликлинике поселка Ключ Жизни.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















