Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открылась конференция по реформе госслужбы и местного самоуправления

  • 17:52, 3 апреля 2006
  • Комментариев[0]
Сегодня в Саратове открылась межрегиональная научно-практическая конференция "Реформы госслужбы и местного самоуправления: выполнение мероприятий по их реализации". Конференция инициирована администрацией президента и Российской академией госслужбы (РАГС), при поддержке правительства области.

Советник президента Сергей Самойлов предложил указать в законе конкретные сроки передачи полномочий субьектам РФ и смелее идти на делегирование этих полномочий. По его словам, нормативная и контрольная функции должны остаться у федерального правительства, а исполнительно-распорядительная должна быть передана субьектам.

Главный научный консультант Поволжского регионального института законотворческой деятельности Василий Манохин предложил усиление роли закона за счет уменьшения полномочий начальников. По его словам, первая книга по вопросам госслужбы вышла в 1966 году из-под его пера. После этого до 1995 года литература на подобную тему не издавалась.

Все доклады конференции свелись к одному - реформирование госслужбы и местного самоуправления - это актуальная и сложная задача развития общественных отношений современной России.

Для того чтобы оптимизировать процесс реформирования госслужбы надо уделять внимание вопросам прозрачности, внешней подотчетности и качества государственных услуг, систематизации и синхронизации процессов в сфере управления, говорится в резолюции конференции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 апреля 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x