Сообщалось, что на пл. Столыпина партийцы будут выражать протест против внесения изменения в Конституцию. Поправки в документ должны быть рассмотрены cегодня областными депутатами. На заседании будет присутствовать председатель Совета Федерации Сергей Миронов.
В эти минуты рядом с областной думой замечен один человек с плакатом: "Яблоко требует: депутаты, меняете Конституцию? Спросите у граждан!".
Еще двое представительниц партии стоят около входа в горадминистрацию. По словам одной из них, "Яблоко" заявляло "одиночное пикетирование, в котором примут участие несколько человек". Однако, по признанию участницы акции, место проведения пикета им не согласовали, найдя нарушения в уведомлении. Женщина попыталась развернуть плакат, однако милиционер в мягкой форме попросил ее этого не делать.