Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Театр готовится к Неделе Франции

  • 16:24, 24 мая 2010
  • Комментариев[0]

С 4 по 8 июля в ТЮЗе пройдет "Неделя Франции".

Во время акции состоятся встречи с представителями французской творческой интеллигенции, директором Французского культурного центра в Москве Домиником Жамбоном и атташе по культуре Посольства Франции в Москве, координатором сети Альянс Франсез в России Элизабет Браун.
Будут показаны репертуарные спектакли по произведениям французских писателей и драматургов: Шевре "SQUAT" (режиссер Артименьев), Сент-Экзюпери "Маленький принц" (Ошеров), Ионеско "Стулья/Лысая певица" (Ланди). Состоятся просмотры спектаклей из архива театра, записанных на видео: Гюго "Собор Парижской богоматери" (Тереля), Перро "Золушка" (Пыхонина).

5 июля театр представит премьерный спектакль по пьесе французского драматурга Ростана "Сирано де Бержерак". Над проектом работает творческая группа из Франции - режиссер Жан-Клод Фаль и художник Жерар Дидье.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 мая 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x