Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Лысенко оставили под стражей, на Курихина совершено покушение

  • 11:31, 10 июня 2011
  • Комментариев[0]

В области побывала делегация Башкортостана во главе с президентом республики Рустэмом Хамитовым.

Гости встретились с губернатором Павлом Ипатовым, преподавателями и студентами СГСЭУ, увидели презентацию экономического и инвестиционного потенциала области, услышали о крупных промышленных, сельскохозяйственных и строительных проектах, побывали на заводе "Саратовстройстекло" и в парке Победы.

Делегация из Башкортостан приняла участие в празднике "Сабантуй-2011", который прошел в Усть-Курдюме.

17 июня в Госдуме должна пройти пресс-конференция членов комитета "Саратову - честные выборы".
Оппозиционеры намерены провести пикет Центризбиркома и встретиться с главой этого ведомства Владимиром Чуровым.

Запланированное на 7 июня в СГАУ расширенное заседание регионального координационного совета "Общероссийского народного фронта" не состоялось.

На заседании совета Саратовской облдумы принято решение перенести очередное заседание регионального парламента.

45-е заседание выпало на 22 июня – День памяти и скорби. Депутаты облдумы и другие участники заседания обычно в этот день принимают участие в мероприятиях, проводимых в районах области. Заседание перенесено на 29 июня.

На заседании президиума экспертного совета по проведению общественной экспертизы нормативно-правовых актов при правительстве Саратовской области обсудили проект концепции государственной национальной политики.

Замминистра нацполитики и общественных связей Елена Каштанова отметила, что область входит в число благополучных по национальной напряженности.

Общественница Наталия Королькова высказала свое мнение о том, что концепция не учитывает рост прорусских настроений среди молодежи: "Получается, что русский народ - национальное меньшинство".

Председатель регорганизации Российского союза молодежи Вячеслав Адерихин отметил, что министерство чрезмерно сосредотачивается на присвоении мероприятиям статуса "межнациональных". По его словам, это заведомо разделяет участников на этнические группы, которые единовременно взаимодействуют на площадке акции.

8 июня Вожский райсуд продлил срок содержания под стражей экс-главе Энгельсского района Михаилу Лысенко до 16 августа. Адвокат Станислав Зайцев заявил, что они намерены обжаловать это решение, а также рассказал об условиях содержания своего подзащитного под стражей.

9 июня на заседании государственно-патриотического и либерально-консервативного клубов "ЕР" под названием "Общероссийский народный фронт: что нужно сделать, чтобы построить сильную, демократическую, суверенную Россию?" обсуждался проект Декларации об образовании "ОНФ".

Ректор ПАГСа Сергей Наумов, сославшись на анализ центра политтехнологий под руководством Игоря Бунина, сообщил, что "появился тренд самоизоляции граждан от политики, и снижение явки на выборах это подтверждает".
Наумов считает похвальным, что "ЕР" пошла на "расширение за счет общественности, которая не попадает в политические институты, например общественной палаты. Власть почти не видит ОПу, у них даже нет формального помещения".

9 июня стало известно о покушении на депутата облдумы Сергея Курихина. Около 23 час. был расстрелял "Мерседес", в котором находились 3 чел. Серьезно ранен в голову охранник.

 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 июня 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x