Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проверен факт гибели работника в котловане

  • 13:37, 12 октября 2011
  • Комментариев[1]

Балаковская прокуратура проверила факт несчастного случая, произошедшего со слесарем ОАО "Саратовоблгаз".

Установлено, что 31 августа работник, спустившись в котлован со страховочным поясом по лестнице, начал очищать верхнюю часть трубы от грунта. При этом он оступился, встал на сырой грунт и увяз в нем. В этот момент пропитанный водой грунт вертикальной стенки котлована обрушился, слесаря завалило, и он скончался.

Как установила прокуратура, начальник службы эксплуатации, главный инженер, мастер филиала-треста "Балаковомежрайгаз" не обеспечили безопасность работников при ведении земляных работ. Их привлекли к административной ответственности.

Прокуратура внесла в адрес руководства ОАО "Саратовоблгаз" представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Материал расследования несчастного случая направлен в следственный отдел по Балакову СК для расследования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 октября 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x