Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В праздники регистрируется 10 пожаров ежедневно

  • 11:56, 24 декабря 2011
  • Комментариев[1]

В период новогодних праздников ежедневно в Саратовской области регистрируется по 10 пожаров, на которых гибнет 2 чел., травмируется 1 чел. Огнем полностью уничтожается по 2 строения в день, средний ущерб от пожара составляет до 200 тыс. руб. Об этом на совещании специалистов облМЧС с районами области сообщил госинспектор по пожарному надзору Роман Ковбасюк.

По его словам, в регионе планируется провести праздничные мероприятия с массовым участием детей в 1,35 тыс. учреждений. По результатам проверок за нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 15 юридических и 76 должностных лиц.

Ковбасюк сообщил, что в области функционируют 37 учреждений, реализующих пиротехнические изделия. Эти объекты проверены, по результатам проверок на пяти объектах приняты меры административного воздействия, выданы предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасности.
Для выявления фактов продажи несертифицированной пиротехнической продукции и нарушений требований пожарной безопасности в пунктах реализации пиротехники организована работа "горячей линии" по телефону 62-99-99. Инспектор призвал граждан сообщать о нарушениях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 декабря 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x