"Турбиновец" - второй в Италии, у гребцов 8 медалей

• 17:29, 13 августа 2012

В Энгельсе прошли Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров не старше 23 лет.
Байдарочница Мария Александрова завоевала "золото" в одиночке на километре и "серебро" в одиночке на 500 м. Байдарочница Кира Степанова выиграла одиночный пятикилометровый марафон, бронзовыми призерами стали каноисты Рамиль Алимов, Сергей Неловко (в двойке на километре) и байдарочник Николай Червов (в одиночке на пятикилометровке).
В соревнованиях приняли участие 318 спортсменов из 25 регионов. В общекомандном зачете сборная Саратовской области заняла пятое место.

В Теренцано (Италия) прошел восьмой этап мирового Гран-При по спидвею.
Эмиль Сайфутдинов с 12 очками из 15 возможных выиграл "регулярную" программу, занял первое место в полуфинале и второе – в финале. Шведский легионер СК "Турбина" Антонио Линдбак в "регулярке" стал седьмым (8 очков), в полуфинале – вторым, в финале – первым.
В суммарной классификации Сайфутдинов – пятый, Линдбак – девятый.
28 августа лучшие гонщики мира примут участие в "Гран-При Великобритании", который пройдет в Уэльсе.