Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава города: дорожники получат деньги за ремонт дорог только после специальной экспертизы

  • 10:39, 7 июня 2013
  • Комментариев[8]

В Саратове в ночное время ведется ремонт дорог на Шехурдина и Ломоносова.

Работы на первой улице начались в прошлом году. В 2013-ом дорожное полотно обещают отремонтировать на участке от путепровода на 3-ей Дачной до кольцевой развязки на пр. Строителей (фрезерование, замена бортового камня, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, ремонт тротуаров). Работы планируется закончить к концу июля.
Побывавший на местах работ глава города Олег Грищенко сделал замечание дорожникам по поводу того, что работы начинаются слишком рано, когда поток транспорта еще велик. Он предложил приступать к ремонту не раньше 23 час. и заканчивать не позже пяти утра. "Здесь работает уже проверенная организация с хорошей, современной техникой, поэтому я уверен, что технология будет тщательно соблюдена и дорога выдержит много лет без ремонта, - сказал глава Саратова. - В Ленинском районе в этом году мы отремонтируем 7 объектов, в том числе, пр. Строителей, где мы сохраним зеленые зоны. Бортовой камень придется установить повыше, чтобы во время дождей грязь не смывало на дорогу".

На ул. Ломоносова Грищенко отметил, что дорожники стараются сделать работу быстрее, чтобы причинять меньше неудобств жителям и по максимуму воспользоваться хорошей погодой.
По его словам, качество работ, "как и в предыдущие годы, жестко контролируется специалистами на каждом этапе, а по окончании будет проведена специальная экспертиза. И лишь после подтверждения высокого качества работ подрядчикам будут выплачены деньги".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x