Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рособрнадзор: утечки заданий ЕГЭ на итог экзамена не повлияли

  • 15:08, 10 июня 2013
  • Комментариев[0]

Утечки заданий ЕГЭ по русскому языку до начала экзамена не сказались на его результатах, заявили в Рособрнадзоре: "Проведенный специалистами анализ результатов не подтвердил тиражируемую СМИ гипотезу об искажении итогов экзамена из-за появившихся накануне в интернете различных материалов, так или иначе связанных с ЕГЭ, вследствие чего, якобы, произошел резкий рост результатов".

По данным ведомства, экзамен по русскому языку показал незначительный рост общероссийского среднего балла ЕГЭ по предмету - на 2 балла. На 4% по сравнению с 2011 г. увеличилась доля участников, результат которых находится в диапазоне 61-80 баллов, и на 3% – высокобалльников с результатами от 81 до 100 баллов.

Эту тенденцию в Рособрнадзоре объясняют тем, что "процедура ЕГЭ в сознании школьников, их родителей, учителей стала привычной и понятной, а также сбалансированными требованиями и параметрами экзамена".

Общее повышение результативности ЕГЭ произошло, в основном, за счет субъектов дальневосточной зоны, ранее традиционно показывавших более низкие результаты. На 2-4% увеличилась доля высокобалльников в Москве, Томской, Калужской Владимирской, Тамбовской, Ростовской, Московской, Самарской областях, Татарстане, Марий Эл, Пермском крае.

В ведомстве обращают внимание, что мнение о завышенных результатах в республиках Северо-Кавказского федерального округа неверно. В Чечне - самые низкие результаты среди регионов России, лишь 1 участник набрал 100 баллов, доля высокобалльников на уровне 0,7% (при среднем общероссийской показателе 13,5%).  В Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балакрии и Карачаево-Черкессии стобалльников по русскому языку нет, по сравнению с 2012 г. количество высокобалльников уменьшилось, и сейчас оно почти в 3 раза ниже общероссийского показателя.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x