Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В газовой компании прокомментировали ситуацию с отключением воды в Сторожевке

  • 17:36, 4 июля 2013
  • Комментариев[2]

Главный инженер ООО "Газпром трансгаз Саратов" Сергей Пахтусов прокомментировал ситуацию с обеспечением жителей с. Сторожевки водой.

Он, в частности, сказал: "Обеспечение водой населения с. Сторожевка возложено на ГУП СО "Облводоресурс", которое получает воду из сетей Сторожевского управления магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Саратов", приобретающее эту воду у МУПП "Саратовводоканал".
Все годы "Газпром трансгаз Саратов" добросовестно оплачивает услуги "Саратовводоканала", тогда как "Облводоресурс" платит за поставленную воду не в полном объеме. Текущая задолженность "Облводоресурса" перед "Газпром трансгаз Саратов" на сегодняшний день составляет более 3 млн руб.

Ранее обязанности по обеспечению водой Сторожевки были возложены на Сторожевское ЖКХ, которое задолжало "Газпром трансгаз Саратов" почти 12 млн и обанкротилось, а убытки так и остались у "Газпром трансгаз Саратов".

Однако даже в такой критической ситуации с неплатежами, несмотря на отсутствие со стороны "Облводоресурса" гарантий оплаты, "Газпром трансгаз Саратов" сократил объемы поставки воды только на 30% в соответствии с законодательством.

Кроме того, неоднократно руководство газотранспортного предприятия обращало внимание администрации села и Татищевского района на эту проблему - о недопустимости подобной ситуации, которая может привести к социальному взрыву. Соответствующие письма были направлены и в адрес областного министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Понимая важность данного вопроса для жителей Сторожевки руководство "Газпром трансгаз Саратов", несмотря на продолжающиеся убытки, возобновило поставку воды - она поступает населению с. Сторожевка в полном объеме".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x