Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Петербургскому националисту, который ехал в Пугачев, вменяют "мелкое хулиганство"

  • 20:13, 12 июля 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратове у здания нового ТЮЗа, на пересечении Киселева и Чапаева были замечены автомобили областной службы спасения и полиции, на площади перед театром - около 10-ти сотрудников правоохранительных органов, которые прогуливались и сидели на лавочке. Как сообщил наш источник, у театра появилась группа "обиженных" граждан, приехавших на рок-фестиваль "Неформат". Он должен был состояться под Энгельсом, но отменен в связи с массовыми волнениями  в Пугачеве.
Автомобили спецслужб простояли у площади около часа, за это время никаких активных действий перед театром замечено не было. После этого транспорт уехал, несколько полицейских продолжили дежурство.

Сегодня, около трех часов назад, в Марксе был задержан петербургский националист  Николай Бондарик. По имеющейся информации, в его поведении полицейские усматривают признаки правонарушения по ст. "мелкое хулиганство" КоАП, что чревато для активиста штрафом в размере 1 тыс. руб. либо административным арестом на 15 сут. К нему направляются представители "Российского общенародного союза". Дата суда над Бондариком не уточняется.

Управление Федеральной миграционной службы региона сообщает информацию о проверках на соблюдение миграционного законодательства в Пугачеве. За 3 дня было выявлено 43 нарушителя паспортного режима, 5 из них - уроженцы Чеченской Республики. Всего были проверены 54 домовладения, 25 многоквартирных дома; документы проверены у 1090 граждан, среди которых 69 – представители чеченской национальности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x