Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"ВоТГК" перешла на прямые расчеты с домами, подведомственными "ДомКомплексу"

  • 17:27, 16 июля 2013
  • Комментариев[0]

С июля жильцы многоквартирных домов, входивших ранее в УК "ДомКомплекс", начали получать счета за теплоресурсы напрямую от Саратовского филиала ОАО "ВоТГК". Выставлением платежных документов занимается Саратовский расчетный центр.

По сообщению компании, такая ситуация сложилась в связи с тем, что в феврале 2012 г. управляющая компания была признана Арбитражным судом Саратовской области банкротом. В мае 2013 г. конкурсный управляющий "ДомКомплекса" направил в адрес "ВоТГК" уведомление об отказе от исполнения договора на обеспечение отоплением и горячим водоснабжением жильцов многоквартирных домов.
В связи с этим принято решение о переходе на прямые расчеты с собственниками жилых помещений. Поэтому платежные документы за теплоресурсы, выставляемые УК "ДомКомплекс" за июнь в отношении жителей домов по адресам Рабочая, 25А; Советская, 45; Чапаева, 29;  Бахметьевская, 30/32, 33, 2А, 12/16, 20/24, 49; Белоглинская, 17, 34/38; Радищева, 16, 23А; Симбирцева, 26/30, считаются незаконными.

В компании напомнили, что управляющая компания "ДомКомплекс" является одним из самых крупных должников "ВоТГК". Ее задолженность составляет 78 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x