Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Торги залегли в "боковик" в ожидании хороших новостей

  • 09:21, 17 июля 2013
  • Комментариев[0]

16 июля по итогам торговой сессии индекс ММВБ повысился на 0,47% и остановился на отметке 1 410,10 пункта, индекс РТС - на 1,05%, до 1368,83 пункта. Объем торгов на Московской Бирже по итогам дня составил 416,38 млрд руб.

Российские акции завершили сессию разнонаправленно с небольшим преобладанием позитива. По итогам торгов более 4% к стоимости прибавили акции Polymetal International plc (+4,41%), МРСК Центра (+4,6%), "Ростелекома" (+4,06%) и "Фармстандарта" (+4,83%). Спрос  наблюдался на бумаги "Дикси" (+2,22%), "РусГидро" (+2,67%), ЛСР (+2,58%), МТС (+1,46%) и ВТБ (+1,29%).

В лидерах снижения оказались бумаги "Аптечной сети "36,6", подешевевшие на 3%. На 2,07% опустились акции Sollers, на 1,55% - АФК "Система", на 1,35% - "Аэрофлота", на 1,46% - "Магнита".

Нефтегазовый сектор завершил торги с преобладанием позитива. Цены на нефть перед закрытием сессии в России пребывали в "красной" зоне, Brent торговалась ниже 108 долл./барр., как и днем ранее, WTI - около отметки 105,7 долл./барр. При этом в ходе торгов вторника нефть Brent достигала отметки 108,6 долл./барр., а WTI поднималась до 106,7 долл./барр.

Отрицательную динамику показала "Газпром нефть" (-0,24%), "Татнефть" (-0,67%), привилегированные акции "Сургутнефтегаза" (-1,09%) и "Роснефти" (-0,67%).

"Мы ожидаем, что в ближайшие дни рынок, прежде чем продолжить движение наверх, возьмет паузу. Американские индексы росли девять дней подряд, российские акции также хорошо поднялись, и поэтому логично ожидать небольшой коррекции или консолидации в районе 1 400 по ММВБ", - заявил ведущий персональный брокер ФГ БКС Андрей Нечеухин. Эксперт рекомендует сохранять длинные позиции и наращивать портфель на коррекции, так как ожидает продолжения растущего тренда в течение одного-двух месяцев.  Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x