Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Счетная палата: госдолг превысил верхний предел на 14,7 млн

  • 11:38, 18 июля 2013
  • Комментариев[0]

Счетная палата Саратовской области обнародовала отчет о своей деятельности во втором квартале.

Как следует из документа, за 3 мес. ведомство выявило финансово-бюджетных нарушений на 880,57 млн, в т.ч. нецелевое использование бюджетных средств на 70,15 млн, нарушения при госзакупках - на 100 тыс., при расходах - на 1,73 млн, нарушения при заключении договоров - 120 тыс., неэффективное использование бюджетных средств – 17,27 млн, прочие нарушения – 791,2 млн.
По результатам проверок направлено 16 представлений и 1 предписание.

В управлении делами при облправительстве найдены нарушения при реализации программы "Развитие местного самоуправления на 2010-12 годы" на 2,5 млн. Средства были направлены на покупку мебели для учебно-методического центра, тогда как по программе они предназначались для приобретения оргтехники и оборудования для оснащения этого учреждения.
Министерство территориальных образований при реализации этой же программы неэффективно израсходовало 4,9 млн. Еще в 2010 г. ведомство приобрело лицензии для программы, которая утратила свою актуальность в мае того же года в результате изменений законодательства. Министерство имело возможность отказаться от приобретения лицензий, но не сделало этого.

Нарушения на сумму 5,9 млн были допущены комитетом по управлению имуществом Саратова. Ведомство заключила муниципальный контракт на выполнение работ, не предусмотренных программой.

В облкомитете общественных связей выявлены нарушения на 2,37 млн при реализации программы "Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области".

Проверка финансово-хозяйственной деятельности "Саратовского областного центра народного творчества" за 2012 г. определила нарушения на 4,7 млн. В частности, штатное расписание учреждения на 2012 г. было сформировано без учета фактической потребности в кадровом составе. Численность работников была искусственно завышена на 37 ед.

При проверке годового отчета об исполнении областного бюджета за 2012 г. установлено, что сумма заимствований превысила предельный объем, установленный Бюджетным кодексом, на 331,6 млн, а фактически сложившийся объем государственного внутреннего долга области превысил верхний предел на 14,7 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x