Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская полиция опровергла избиение и "афганские заслуги" инвалида из Поповки

  • 15:55, 19 июля 2013
  • Комментариев[0]

В региональном ГУ МВД заявили, что сообщение об избиении полицейскими инвалида из с. Поповка Владимира Емельянова не соответствует действительности.

"Сотрудники полиции действовали строго в рамках правовых норм, полномочий и должностных инструкций при проведении проверки поступившей в дежурную часть информации о том, что в автомобиле, припаркованном на пересечении улиц Соколовой и Крайней, находится оружие", - говорится в сообщении ведомства.

По версии ГУ МВД, Емельянов отказался предъявлять документы прибывшим полицейским, вел себя агрессивно, допускал нецензурные выражения, демонстрируя неуважение к сотрудникам полиции. Когда его попросили выйти из салона и предъявить автомобиль к осмотру, он стал кричать и звать на помощь. Ему дали время на то, чтобы успокоиться. Затем сотрудниками полиции в присутствии понятых был проведен досмотр автомобиля. Информация о наличии в нем оружия не подтвердилась.
По просьбе Емельянова полицейские вызвали бригаду "скорой помощи", прибывшие медики осмотрели его и сочли, что госпитализация не требуется. 

В ведомстве процитировали поступившее к ним обращение от 59 жителей Поповки, в котором говорится о том, что Владимир Емельянов, неоднократно выступавший с протестами против взрывов боеприпасов на расположенном поблизости с селом военном полигоне, лишь прикрывается статусом борца и гражданского активиста, выражающего общие интересы сельчан и выступающего от их имени. В действительности "активист" преследует исключительно личные цели, и в услугах самопровозглашенного "правозащитника" и скандалиста никто не нуждается:

"Емельянов проживает в селе давно, работал короткий период участковым, в настоящее время позиционирует себя как инвалид по зрению, орденоносец и участник боевых действий в Афганистане. Ко всему прочему, используя свой статус инвалида и "заслуги перед Отечеством", он активно пишет жалобы во все инстанции, которыми третирует (другого слова не подобрать) народ. 
Нам стало известно, никакого отношения к "афганскому братству" он не имеет, чем порочит честь и достоинство воевавших в "горячих точках" по призыву Родины, а также светлую память павших. Награды, которыми он так гордится, также не являются его заслугой – они принадлежат другому лицу.

На протяжении долгого времени Емельянов занимается клеветнической деятельностью по отношению к другим жителям села. Если кто-то осмеливается ему перечить, то он тут же объявляет ему войну и начинает терроризировать. Объявил на всю Россию о своих боевых подвигах и наградах, которых никогда не имел. Нам стыдно за этого человека…"

Также в ГУ МВД сообщили, что в ответ на один из запросов в Минобороны о боевом прошлом Емельянова указали: "на воинском учете в отделе ВКСО по Саратовскому и Воскресенскому районам не состоит, сведений об участии в военных действиях в Афганистане и других "горячих точках", а также данных о присвоении  ему наград и поощрений не имеется". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x