Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове празднуют юбилей Николая Чернышевского

  • 13:30, 24 июля 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратове проходят торжества по случаю 185-летия со дня рождения писателя Николая Гавриловича Чернышевского.

На площади им. Чернышевского около памятника писателю прошел митинг и возложение цветов. Замглавы горадминистрации по соцсфере Ирина Колесникова отметила, что гордостью Саратова является сам писатель, его музей, а также университет, который носит имя Чернышевского.

Профессор СГУ Валерий Прозоров рассказал о том, что студенты проводили опрос горожан о том, что они знают о писателе Чернышевском. Ответы, по словам ученого, обескураживают. "Горожане не знают ничего или почти ничего", - сказал он. - "А между тем, выход из этого положения очень простой: для этого всего лишь надо преодолеть собственную лень и повседневную инерцию и посетить музей-усадьбу писателя".

После возложения цветов к памятнику писателю участники митинга отправились в музей, где продолжатся торжественные мероприятия - час поэзии, костюмированные постановки, шахматный турнир, выставка флордизайна и т.д.

С 16 до 20 час. на площади им. Чернышевского пройдет акция граффити-художников под названием "Что делать?".

С 16 до 8 час. в галерее Василия Фомичева состоится "Русский иван-чай". Организаторы обещают бесплатную дегустацию напитка.

Организаторами выступили реготделение "Союза добровольцев России" и японский центр "Ямато".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x