Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Презентован инвестпроект "Новый город Саратов Сити-парк"

  • 10:54, 31 июля 2013
  • Комментариев[9]

На заседании комиссии по экономическому развитию и предпринимательству Общественной палаты обсуждался инвестиционный проект "Новый город Саратов Сити-парк".

По словам представляющего его предпринимателя Владимира Шашко, это - "проект создания нового общественно-делового района Саратова с численностью населения около 20 тыс. человек". Разработчиком является областная Торгово-промышленная палата.
Проект, основанный на государственно-частном партнерстве, предполагает комплексную застройку территории 250-300 га; создание современного делового квартала, научного городка, жилого микрорайона, рекреационной и спортивной зон. Среди возможных мест его размещения называются с. Пристанное, Долгий Буерак, поля НИИ Юго-Востока в Саратове, Шумейка в Энгельсе. По предварительным оценкам, стоимость "Сити-парка" составляет около 30-35 млрд руб., для его реализации потребуется 15 лет.
Авторы проекта предполагают, что он может быть воплощен в жизнь, если получит поддержку на всех уровнях власти и общества.

Члены комиссии Общественной палаты поддержали проект: "он может способствовать созданию нового положительного имиджа Саратова как города европейского уровня, готового привлекать иностранных специалистов и туристов для работы и отдыха, предлагая высокий уровень жизни граждан".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x