В Саратовской области утверждена долгосрочная региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014–2043 годы. В нее вошли 13 369 домов.
По словам министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, документ включает в себя список домов, виды первоочередных работ и сроки начала ремонта.
"Техническое состояние более 60% домов в области не соответствует современным требованиям, предъявляемым к техническим и качественным характеристикам жилищного фонда, - сообщил чиновник. - Программа формируется на 30 лет. В течение этого срока будет проведен капремонт общего имущества во всех многоквартирных домах на территории области, за исключением домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.
В течение шести месяцев с даты опубликования региональной программы собственники должны принять решение о выборе способа формирования фонда капремонта. Первые взносы будут начисляться через 8 мес. с даты опубликования документа".
Размер минимального ежемесячного взноса в Саратовской области варьируется в зависимости от муниципального образования от 2,41 руб. за кв. м. в Краснопартизанском районе до 6,33 руб. в областном центре.
Дифференцированный по муниципальным образованиям перечень многоквартирных домов, в которых планируется проведение капремонта, размещен на сайте министерства строительства и ЖКХ области в разделе "Региональная система капитального ремонта".
Недвижимость
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
За 30 лет в области планируется отремонтировать 13 369 домов
- 12:32, 14 января 2014
- Комментариев[4]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня
Минобороны: над областью сбит украинский беспилотник
Погиб водитель перевернувшейся "Нексии"
Атака БПЛА. Открыт доступ ещё в несколько дачных посёлков



Еще новости
- Недвижимость
-
21 Мар, 17:57Недвижимость
-
21 Мар, 14:02Недвижимость
-
21 Мар, 11:08Недвижимость
-
21 Мар, 10:35Недвижимость
-
20 Мар, 14:15Недвижимость
-
19 Мар, 16:04Недвижимость
-
19 Мар, 13:33Недвижимость
-
18 Мар, 12:46Недвижимость
-
18 Мар, 12:18Недвижимость
-
17 Мар, 16:02Недвижимость
