Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За счет сокращения чиновников бюджеты районов сэкономили 200 млн рублей

  • 14:56, 14 марта 2014
  • Комментариев[4]

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание коллегии министерства по делам территориальных образований. Оно впервые проводится в режиме видео-конференции, участвуют главы поселений.

Министр Людмила Жуковская сообщила, что в 2013 г. продолжалась работа по укрупнению поселений и объединению администраций. 66 поселений 17-ти районов были преобразованы в 29 укрупненных муниципальных образований. На начало января в Саратовской области действовало 402 МО, в т.ч. 4 городских округа, 38 районов, 360 поселений (39 городских, 321 сельских). Экономический эффект от укрупнений оценивается в 40 млн руб.

"Оптимизация поселений не должна отразиться на доступности власти для населения, - считает Жуковская. - Это решается через сохранение специалистов администрации в населеннных пунктах, где были администрации, а также выездные приемы и встречи с жителями". По ее словам, в 23-х районах были приняты решения о возложении полномочий администраций райцентров на районные администрации. Экономия местных бюджетов за счет сокращения аппаратов оценена в 200 млн.

Было сказано, что по программе "Развитие местного самоуправления в Саратовской области на 2013-2017гг." 128 сельских МО получили за счет областного бюджета новые противопожарные мобильные комплексы. Второе направление программы - создание кадрового резерва для органов МСУ. 484 муниципальных служащих прошли обучение по нескольким курсам, на это было затрачено 2,3 млн руб. Формирование муниципального резерва продолжится в этом году, заверила министр.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x