Сегодня на заседании Саратовской областной Думы депутаты расширили перечень случаев, в которых может быть оказана бесплатная юридическая помощь.
По словам уполномоченного по правам человека в Саратовской области Татьяны Журик, ранее адвокаты не могли оказать помощь льготным категориям граждан из-за ограниченного перечня вопросов, по которым она может быть оказана. Помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в экстренных случаях не оказывалась ни разу.
Теперь в список случаев, при которых может быть оказана бесплатная юридическая помощь, добавлены защита потребителей в части предоставления медицинских услуг, возмещение вреда, причиненного потерей кормильца, увечьем, оспаривание действия или бездействия органов властей. Будет также исключено ограничение на оказание помощи при сделках с недвижимостью, если это не единственное жилье гражданина.
К экстренным случаям оказания юр. помощи добавлены потеря кормильца и получение увечий.
Также до 6,2 тыс. увеличен прожиточный минимум для пенсионеров. Эта сумма определена на основании потребительской корзины с учетом прогнозного роста потребительских цен на 5,3%. По словам министра труда, занятости и миграции Натальи Соколовой, показатель минимума определен в максимально возможном размере. На его основании будет рассчитываться размер социальной доплаты к пенсии.
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Депутаты увеличили пенсионерам прожиточный минимум
- 11:08, 22 октября 2014
- Комментариев[0]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина предыдущего дня
В центре города сошёл с рельсов трамвай
Сегодня продолжится похолодание
Глэмпинг-клуб в Хвалынске планируется открыть в июне



Еще новости
-
Вчера, 21:39Новости
-
Вчера, 18:01Новости
-
Вчера, 17:47Новости
-
Вчера, 17:39Новости
-
Вчера, 17:17Новости
-
Вчера, 16:55Новости
-
Вчера, 16:31Новости
-
Вчера, 16:25Новости
-
Вчера, 16:16Новости
-
Вчера, 16:10Новости
